Пневмония вирусная
было плохое самочувствие, высокое сердцебиение - поставили ОРЗ, через 4-5 появился кашель, КТ показал наличие вирусной пневмонии, но температуры как не было, так и нет сейчас. Я понимаю, что лекарств от коронавируса нет, но если у меня нет температуры, то разве может справиться организм самостоятельно?
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно может.
На данный момент что беспокоит?
Юлия, в данный момент беспокоит кашель. А разве как раз не повышение температуры говорит о том, что организм борется и наоборот?
Нет это не так.
Для того чтобы иммунитет работал не обязательно повышение температуры.
Витамин Д 3000 и витамин с 1000 для иммунитета
От кашля АЦЦ 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно может, вирусная пневмония вообще не требует специфического лечения при отсутствии выраженной симптоматики! По хорошему достаточно витамина д 2000 ед в сутки, витамина с 500мг 3 раза в день, обильного питья и отдыха
Анна, т.е. самый лучшее лечение - это питание получается?
Если вас ничего не беспокоит--самое лучшее это питание, питье, сон, отдых и положительные эмоции!
Анна, ну, кашель все же беспокоит, притом достаточно сухой...
Если совсем нет мокроты, то лучше Коделак Нео по 1 табл 3 раза в день. Если мокрота незначительно, но бывает - Ацц 600 мг 1 раз в день. При приеме ацц может повыситься пульс, тогда временно можно принимать Бисопролол 2.5 мг утром.
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир.
Рекомендовала бы вам проконтролировать общий анализ крови, Срб, прокальцитонин, д-димер.
Обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха в комнате, витамин с 1000мг в сутки, витамин д 2000 МЕ ежедневно, полноценный отдых, сон, питание.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Если температура нормальная антибиотики не нужны, нужны только витамины С 1000 мг, Д 5000 ме, Е 200 мг, цинк 50 мг, селен 100 мг, аспирин 100 мг, с целью снижения сердцебиения беталок по 25 мг 2 р/д и необходимо проверить уровень гормонов щитовидной железы
Анна, да, вы правильно заметили, вначале болезни именно было высокое сердцебиение, хотя только и делал, что лежал в постели целый день - 120 ударов в минуту среднее значение...
Необходим контроль гормонов щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте. Объём поражения какой у вас по КТ?