Нельзя беременеть
Здравствуйте, хотела пропить инозитол, от стресса и для обмена веществ. Но он влияет на репродуктивную систему. А мне категорически нельзя беременеть, рубец на матке 1,5мм. Стоит ли его принимать, или он может спровоцировать беременность?
38 лет
Здравствуйте.
«Спровоцировать» беременность может только сперматозоид, оплодотворивший яйцеклетку.
Никакие препараты не могут спровоцировать беременность, разумеется.
Если вы используете надежную контрацепцию, то вероятно о наступлении беременности можно не переживать.