Сделала ЭКГ чсс 211

Здравствуйте. Месяц назад делала ЭКГ была минусовая тахикардия на ЭКГ на суточном тоже на кардиореспиративном узи все делала месяц назад. Все остальное в норме. Удалена щитовидка ттг стала прыгать сейчас 3.6 уже. Сегодня делала ЭКГ чувствовала что пульс нормальный, кто снимал ЭКГ сказала у меня чсс 160 а на вдохе 211. Подскажите это чсс это пульс? У меня конечно иногда поднимается на фоне панической атаки 160 но это иногда ночью. Потом снижается. После ЭКГ я сразу встала часы показали пульс 90 а на танометре 83. Может ли это быть ошибка? Или нет? Что мне делать. Мне очень страшно. Чувствую ноет где сердце. Уже неделю. Сейчас сидя в машине на часах пульс 77.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По данной записи пульс в пределах нормы.
Пульса 211 ударов у вас нет.
Ритм синусовый нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Патологии по данному заключению нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Здравствуйте спасибо за ответ. А чсс 211 и часто вот эти у меня такого на ЭКГ не было. Почему тогда кто снимал ЭКГ сказала у вас всегда такой чсс 211 и 160 без вздоха

Принятый ответ

Здравствуйте!
На экг ритм синусовый, правильный.
Блокад нет
Экстрасистол нет
Опасных пауз между сокращениями сердца нет.
Опасных нарушений ритма нет
Ишемии нет.
На представленных лентах ЧСС равен 75 уд/мин. На вдохе прироста ЧСС нет.
Вероятно, был сбой в аппарате и он неправильно показывал.

Спасибо большое за ответ)

Крепкого здоровья!

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня всегда ощущение что сердце сильно бьется когда сплю, причем это не оно как будто вот так тттттттт, что это может быть? А еще вопросик прогулки на велосипеде пульс поднимается 150 в горку когда, так 120-140, потом целый день пульс 85 -90 спокойном состояние. Почему такое может быть?

Здравствуйте!
Возможно, Вы ощущаете нормальное сердцебиение. Если бы было нарушение ритма, на ХМ-ЭКГ было бы зарегистрировано. Повышение ЧСС при физической нагрузке — физиологично. Это абсолютно нормальная реакция организма.

Спасибо за ответ. При физ нагрузке я понимаю что пульс поднятие это норма, а вот после прошло 3 часа а пульс в покое 80 все равно еще

80 - вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представленной электрокардиограмме:
Ритм синусовый (правильный).
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада ПНПГ, не опасно, не требует медикоментозной терапии
Экстрасистол - нет
Чсс в пределах нормы.
На Автоматическое заключение не обращайте внимание.
Острых нарушений не выявлено, нет повода для беспокойств!

Спасибо за ответ, подскажите переделывать точно не нужно, не может он быть некорректен

Нет, не нужно.
Пожалуйста.
Крепкого здоровья!😊🙏🏻

Здравствуйте.
При физ нагрузках будет повышаться чсс, в покое будет постепенно уменьшаться- это нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, по данной электрокардиограмме нет ничего опасного,все зубцы и интервалы нормальных значений , пульс в пределах нормы, 210 это конечно ошибочное измерение, нет повода для беспокойства

Спасибо огромное за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Есть Неполная блокада пнпг- является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Пульса 211 явно здесь нет, это просто неверная автоматическая расшифровка, так что не переживайте!

Спасибо огромное

Будьте здоровы!

Скорее это подсознательная тревогп даёт о себе знать.
Это абсолютно нормальный прирост пульса на нагрузку. В норме пульс может повышаться при нагрузке до значений 220 минус возраст

Просто прошло уже 3 часа а он все равно 90

В такой ситуации обычно рекомендуется принять успокоительное, которое доступно