Обнаружен аберрантный желудочный комплекс, минусовая тахикардиях у ребёнка 3х лет
Здравствуйте, проходили сегодня мед осмотр перед садиком, сделали ЭКГ, ребёнку 2 года 10 мес. Домой пришла открыла ЭКГ прочитала диагноз «Обнаружен аберрантный желудочковый комплекс, минусовая тахикардия, вероятно гипертрофиях левого предсердия» что делать?! Насколько это опасно?! Куда бежать?
Здравствуйте посмотрела по ЭКГ у вас норма, автоматическое заключение часто бывает ошибочным
Гульнара Рафиковна, не стоит переживать? Или может повторно завтра пройти ? Узи сердца сделать ? Очень расстроились и переживаем.
Не переживайте, узи давно делали?
Гульнара Рафиковна, давно , в годик наверное , также на мед осмотре
Тогда повторите, больше для самоуспокоения
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Рекомендую для исключения структурных изменений узи сердца.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, записалась завтра на узи сердца, можно будет результат вам прислать?
Да конечно
Экг нормальная
Здравствуйте!
Это ошибка.
По ЭКГ у вас абсолютная норма.
Если волнуетесь, сделайте экг в другом месте повторно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина
По ЭКГ без кардиологической патологии . Ритм синусовый , правильный , ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет . Никуда бежать не нужно !
С сердцем у Вашего ребенка все в порядке.
Автоматической расшифровке ЭКГ нельзя доверять , должен расшифровывать врач - кардиолог .
Прикрепляйте узи сердца по мере готовности , помогу проанализировать
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург