Лекарства от простуды,простуда,кок

Здравствуйте, пью Линдинет . Осталось последних 3 таблетки из блистера (2-го блистера подряд без перерыва) , заболела- простуда . Скажите пожалуйста, сейчас надо лечить горло , 1) оралсепт спрей для горла - Действующее вещество Бензидамин, 2)Хлорофиллипт спиртовой раствор -Действующее веществоЭвкалипта листьев экстракт, спирт, полоскание, 1ч.л на стакан 3) капли сосудосуживающие снуп, тизин 4) чай с лимоном в течении дня несколько стаканов , 5) чай с имбирём Собирплась после окончания 2 го блистера делать перерыв. Все это в конце приема перед перерывом может повлиять на эффективность кок? Как-то надо менять график приема ? Может начать новый блистер , без перерыва?

Добрый день! Данное лечение не снизит контрацептивный эффект оральных контрацептивов, спокойно принимайте и выздоравливайте поскорее. Оральный контрацептив продолжайте принимать по обычной схеме, как принимали ранее

Здравствуйте! Еще такой не скромный вопрос, гинекологии назначил мальтофер, пью несколько дней, стул с р стандартного цвета , приобрёл оттек темного коричневого или даже черноватого, такое первый раз , остальное все в норме , это наверно из-за железа ?

Здравствуйте! Еще такой не скромный вопрос, гинекологии назначил мальтофер, пью несколько дней, стул со стандартного цвета , приобрёл оттенок темного коричневого или даже черноватого, такое первый раз , остальное все в норме , это наверно из-за железа ? И еще повышенное газообразование в виде отрывки и вздутия. Повышенное газообразование вверху и отрыжка мпосде приема таблетки не помешали ей усвоиться?

Принятый ответ

Да, это из-за препаратов железа, всасывание препарата не нарушается

Поняла ,спасибо большое

Здравствуйте. Все эти препараты абсолютно никак не влияют на контрацептивный эффект, Вы можете спокойно их использовать и продолжать лечение, приём КОК продолжайте принимать дальше по схеме как положено

Принятый ответ

Нет не помешают, такой цвет действительно бывает при приёме этого препарата

Понятно ,спасибо!)

Здравствуйте.
Нет, менять схему приема Линдинета в таком случае не рекомендуется, потому что ни один из перечисленных препаратов и веществ не вступает в лекарственное взаимодействие ни с этинилэстрадиолом, ни с гестагенов в составе Линдинет и не способен снизить его контрацептивный или иные эффекты.

Здравствуйте! Еще такой не скромный вопрос, гинеколог назначил мальтофер, пью несколько дней, стул из стандартного цвета , приобрёл оттенок темного коричневого или даже черноватого, такое первый раз , остальное все в норме , это наверно из-за железа ? И еще повышенное газообразование появилось разово из-за него в виде отрыжки и вздутия. Повышенное газообразование вверху и отрыжка частая после приема табл кок не помешали ей усвоиться?

Да, это - клсссическое окрашивание стула препаратом железа, так бывает в норме почти всегда. Как и побочные симптомы со стороны жкт в виде повышенного газообразования и склонности или к запорам, или к размягчению стула.
Нет, на эффективность и усвоение кок эти симптомы никак не влияют, это совершенно точно.

Еще вопрос а остатки антибиотиков, которые могут быть в мясе , яйцах, молочных продуктах, недавно съела индейку , а потом прочла ,что она не прошла контроль на антибиотики, были следы . Такое влияет на эффективность противозачаточных таблеток? При обычном употреблении продуктов, ведь не понятно кто соблюдает,а кто-то нет , сроки перед забоем или лечением допустим коров от мастита

Нет, повлиять могут только некоторые серьезные антибиотики выборочно и в адекватных лечебных дозах. «Следы» в продуктах питания, которые не факт, что есть вообще там, никак повлиять не могут из-за своей крайне низкой и «нерабочей» для человеческого организма концентрации.

А с лекарствами от простуды нужно делать какой то интервал?

Принятый ответ

Обычно - стандартно 1,5-2 часа достаточно, да.

Хорошо, спасибо за ответ 🌺