Взаимодействие лекарств
Здравствуйте , пью амитриптилин уже месяц, заболел баланопоститом , можно ли мазать кремами такими как Клотримазол, залаин, не будет ли взаимодействовать?
Принятый ответ
Здравствуйте, эти мази, как правило, оказывают местное воздействие, не поступая в системный кровоток или из проникновение совсем незначительное. Поэтому прямого токсического взаимодействия между препаратами, быть не должно.
Крепкого здоровья 🫶🏻💐
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
"...можно ли мазать кремами такими как Клотримазол, залаин, не будет ли взаимодействовать?" - указанные препараты можно использовать - одновременно, негативного взаимодействия между ними - нет.
Сергей Николаевич, здравствуйте а флуканозол можно пить?
Да, негативного взаимодействия указанных препаратов с флуконазолом - нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей.
Все препараты взаимодействуют между собой, негативный воздействий не обнаружено. Не переживайте. Тем более мази действуют только местно, не проникают в системный кровоток.
Александра Игоревна, здравствуйте а флуканозол в таблетках?
Если нет сопутствующей кардиологической патологии, то совместный прием препаратов возможен, но все же нежелателен из-за высокого риска развития аритмии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отвечает специалист сервиса «Спроси врача» Лиана Зауровна.
Лекарственного взаимодействия между амитриптиллином и противогрибковыми препаратами не было зарегистрировано, можно не переживать.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пероральные (таблетированные) формы не взаимодействуют с мазями, кремами, гелями, так как местные формы практически не всасываются в кровоток.
Указанный препарат и мази применять совместно можно.
Анастасия Александровна, здравствуйте а таблетки Флуконазол?
Согласно инструкции негативного взаимодействия нет, совместный прием возможен
Алексей, здравствуйте!
Взаимодействие между амитриптилином и местными кремами клотримазолом или залаина маловероятно . Препараты совместимы друг с другом , друг на друга не оказывают побочных эффектов
В кровь всасывается лишь небольшое , незначительное количество крема , которого обычно недостаточно, чтобы конкурировать с амитриптилином и вызвать проблемы 🙏
Здравствуйте, Алексей.
Не переживайте.
Прием амитриптилина в таблетках не будет взаимодействовать с мазями, назначенными для лечения баланопостита (клотримазол, залаин). Так как эти мази практически не всасываются в кровь.
Здравствуйте
Между амитриптилином и Клотримазолом , Залаином клинически значимых взаимодействий нет
Системное всасывание кремов минимально, и они не влияют на эффективность и безопасность амитриптилина
Будьте здоровы🙏🏻
Здравствуйте!
Согласно официальной инструкции к этим препаратам особых указаний о недопустимости приема этих препаратов вместе нет. Также нет данных, указывающих на высокую вероятность негативных последствий от их употребления. Не переживайте 🙏🏼❤️