Дала подышать чистым Беродуалом без физ. Раствора
Здравствуйте,у ребёнка бронхит, делаем ингаляции Беродуал 12капель, и по ошибке забыла разбавить физ раствором, ребёнок подышал чистым препаратом... Чем это опасно, что делать? Заранее спасибо.
Нет
33 года
Наталья , здравствуйте !
Применение таких препаратов , как Беродуал и Пульмикорт не рекомендован без физиологического раствора , так как он помогает равномерно распределять препарат в легких и увлажняет дыхательные пути может возникнуть состояние , что у ребенка появится сухой лающий кашель
Дайте ребенку больше воды , можно также включить увлажнитель , чтобы облегчить состояние ребенка
В следующий раз не забывайте разбавлять в физ растворе препарат