Удалила неделю назад зуб, температура 37и 2 держится
Неделю назад удаляла зуб, температура держится 37. Вчера вообще поднималась до 37,3. После удаления через 1, 5 чуток пропила цифран ст 2 Дня, больше не смогла из за побочек. Температура держалась 37,вчера измерила 37 т 3, выпила цифран одну таблетку, дало аллергию. Температура все поднимается. Болит голова и горит лицо
Принятый ответ
Добрый вечер!
На данный момент ,по результатам анализов ,можно сделать вывод ,что никаких признаков выраженного воспаления в организме нет (по ОАК все спокойно)
Но это не исключает местного воспаления,например может быт альвеолит-воспаление лунки удалённого зуба,который часто возникает на 3–5 день, особенно если не было должной гигиены или рана осталась "пустой"
Также у вас может быть повышение температуры связано с аллергической реакцией на Цифран .
Необходимо в срочном порядке обратиться к стоматологу .Сейчас рекомендуется принять любое антигистаминное
При сильной головной боли можно ибупрофен или парацетамол
Я приняла цетрин. Анализы я сдавала на след день как пропила 2 дня цифран
Могут ли они показать хорошие цифры тз за этого? Или может в лаборатории ошиблись?
Лунку сегодня смотрели, она хорошая, хорошо всё заживает
Да, Цифран мог временно подавить развитие инфекции и «сгладить» анализы крови. Даже 2 дня приёма такого антибиотика могут снизить уровень СРБ и лейкоцитов.
Вы сегодня были на приеме стоматолога?
Да, она сказала лунка хорошо заживает
Тоесть может быть у меня заражение крови?
Вдруг перерастает в сепсис?
Нет,вы с чего это взяти,никакого заражения крови нет .
Рекомендуется повторить общий анализ крови +СРБ
С повторной консультацией стоматолога
Просто ч знаю что инфекция перерастает а сепсис
Температура не спадает, а только поднимается
Инфекция может перерасти в сепсис,но это возможно только при:
-запущенном гнойном воспалении (например, флегмона, абсцесс),
если есть отёк, сильная боль, гной, нарушение дыхания, ухудшение общего состояния,
-при высокой температуре (чаще больше 38,5–39°C),
-при значительном увеличении лейкоцитов и СРБ, которые у Вас в норме.
Вам необходимо повторить завтра анализ крови +сходить к специалисту еще раз и сказать про Ваши симптомы
Гноя нет. Отек совсем небольшой
Главное сдать кровь +заменить антибиотик (так как у вас аллергия )
Сейчас знобит и температура поднимается
Страшно
Какая температура ?
37 и 2
Сейчас 37 и 4
Это не страшно,никакого сепсиса и осложнений нет ,не переживайте
Хорошо. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанной вами симптоматике можно предположить периостит,альвеолит.В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют полоскать рот антисептическими растворами (хлоргексидин, мирамистин) 3-4 раза в день , прием жаропонижающих ( парацетамол, ибупрофена) в возрастных дозах, также рекомендуют очно обратиться к стоматологу для осмотра, посещение стоматолога желательно не откладывать на долго.
Здравствуйте
Сегодня доктор смотрел, сказал лунка хорошо заживает
В любом случае это стоматологи ческая проблема. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют выполнить рентген той челюсти где лечили зуб, дополнительно сдать ОАК, Биохимию крови, по результатам анализов доктору можно будет откорректировать лечение.
А вдруг перерастает в сепсис?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой зуб удаляли?
Возможно развилось местное воспаление на месте удаленного зуба. В таких случаях рекомендуется повторный прием у хирурга, который удалял зуб. Возможно надо будет промыть лунку от остатков пищи и при явном воспалении при осмотре -назначена антибиотикотерапия
Здравствуйте
Сегодня была, лунка хорошо заживает. Может ли быть инфекция котрая перерастает в сепсис?
Риск минимален , раз лунка чистая и по крови все спокойненько. Если температура и дальше будет держаться, рекомендовано будет пересдать общий анализ крови и +СРБ
Цифран заменили Вам?
Нет, утром пойду просить чтоб заменили
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я врач терапевт, партнер сервиса «Спроси Врача».
Повышение нейтрофилов и описание ("...Неделю назад удаляла зуб, температура держится 37...") - говорит о высоковероятной одонтогенной инфекции, для уточнения и подбора препаратов для лечения требуется консультация - стоматолога.
Здравствуйте! Может перерасти в сепсис?
Такая вероятность с учетом отказа от антибиотика - есть.
Ужас! Теперь мне страшно
До завтра терпит? Ничего не случится?
Лунка не гноится, заживает хорошо
Если завтра начну принимать? Не дойдёт до сепсиса?
В данном случае необходимо показаться стоматологу и вопрос о необходимости и выборе антибиотика должен принять - врач.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если лунка в порядке, признаков альвеолита нет, значит всё хорошо, но ещё идёт процесс заживления, после удаления зуба может быть температура некоторое время. Рeкoмeндую рассмотреть Стоматофит ванночки - стоматологические, препарат на растительной основе обладает вяжущим, смягчающим, противовоспалительным действием в отношении слизистой оболочки полости рта благодаря содержанию экстрактов коры дуба, листьев шалфея, и цветков ромашки. Кроме того, дубильные вещества и эфирные масла, содержащиеся в препарате, оказывают антисептическое (антибактериальное и противогрибковое действия) на слизистую оболочку ротовой полости и десен. Сделать ОАК + СРБ ,если будут признаки бактериальной инфекции - рассмотерть приём антибиотика. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте
У меня озноб и жудкая слабость. Встаю и сразу охота лечь
И температура уже 37 и 4
сейчас желательно попробовать прием препарата Кудесан 20 капель утром после завтрака.
Возможно развивается сепсис? Га фоне инфекции?
не переживайте, такого осложнения на сегодня не вижу.
Самочувствие просто ухудшается
попробуйте прием препарата Кудесан поддерживает иммунитет.
Рекомендую сделать анализ крови посмотреть лейкоформулу развёрнутую и СОЭ и СРБ. Как будут готовы анализы, прикрепите, напишите пожалуйста комментарий – мне придёт уведомление, вернусь на эту страницу, посмотрю. Сейчас можно рассмотерть на 2-3 дня любые комплексные препараты на основе Парацетамола, например Тера-флю, Анти-флу и другие.
Хорошо
Здравствуйте
Прикладываю
Сегодня утром сдавала
посмотрел, кровь спокойная, не переживайте.
Антибиотик не нужно пить?
нет, только орошать ротовую полость антисептиком Мирамистин или Вироксинол до 5 раз в день
А то что температура 37 с копейками?
такая температура чаще всего указывает на нехватку витаминов, желательно на месяц принимать поливитамины, например Компливит или Мульти табс.