Результаты анализов
Здравствуйте, сдавали анализы малышу в 1г 2м, расшифруйте пожалуйста. Все хорошо по анализам? Все показатели в норме? Есть ли где-то отклонения? Какие показатели должны быть у малыша в 1.2
Принятый ответ
Здравствуйте , Арина!
Пока просматриваю анализы , уточните некоторые моменты
Анализы сдавали с профилактической целью ? Какие-либо жалобы имеются в ребенка на данный момент ?
Екатерина Гивиевна, сдавали по направлению участкового педиатра, с 29.07 ребёнок болел, была высокая температура и герпангина, потом появились сопли, сначала прозрачные, потом зелёные и кашель, хрипы в легких, поэтому направили на анализы
Изолированное повышение СОЭ не всегда может свидетельствовать о воспалительном процессе, отдельно его оценивать неправильно
В целом общий анализ крови в норме ! Патологии нет , острого воспалительного процесса нет, анемии нет. Снижен цветовой показатель , можно попробовать усилить гемодиету , употреблять больше говядины , печени , яблок , гречки и тд.
В общем анализе мочи также патологии не выявлено.
Уровень витамина Д хороший , поэтому его прием можно продолжить в проф дозе это 1500 МЕ (3 капли) Вигантол или Аквадетрим
Ребенок здоров! Повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты и соэ в норме до 15, незначительное повышение, формула без сдвигов, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, гемоглобин в норме в этом возрасте от 105, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме от 150, эозинофилы и моноциты в пределах нормы. Уровень витамина д3 так же в пределах нормы, рекомендован профилактический прием препарата 1000ме. Общий анализ мочи без патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному анализу крови данных за острый инфекционный процесс нет, воспалительных изменений нет. Видно по анализу перенесенную вирусную инфекцию или бессимптомный контакт с вирусом.
Гемоглобин и его фракции в норме, анемии нет. Тромбоциты в нормальных возрастных значениях( от 150-500).
Аллергии нет,гельминтозов нет.
Кровь здорового ребёнка.
Срб в норме, витамин Д отличный результат. Приём витамина Д при таком результате рекомендуется в профдозе 1500ме это три капли вигантол или аквадетрим.
По представленному анализу мочи, данных за воспалительный процесс нет. Патологических изменений тоже нет. Анализ соответствует возрастной норме.
Ребёнок здоров!
Принятый ответ
Арина , здравствуйте
В анализе крови гемоглобин 108, все таки у деток после года желательный уровень гемоглобина от 110 г/л, незначительно снижен
Эритроцитарный индексы не изменены ,
Немного снижен цветовой показатель, что косвенно может указывать на дефицит железа ( норма от 0,85 до 1,05)
Норма тромбоцитов у детей от 150 до 500, у вас все хорошо
Лейкоциты в норме - острого воспаления нет
Соотношение лейкоцитарной формулы правильное, так и должно быть, лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это особенность работы детского иммунитета до 4-5 лет
Соэ у детей норма до 20
Некоторые референсы указаны без учета возраста
В анализе мочи все отлично, без воспалительных изменений
В целом анализы хорошие , можно только порекомендовать
усилить гемодиету ( богатую железом) - мясо/ субпродукты/тушкнная печень, гречка, птица, рыба.
Витамин Д соответствует норме, ни дефицита, ни недостаточности нет, в таком случае рекомендуется продолжить прием профилактической дозы 1500 единиц на регулярной основе.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по по предоставленным анализам , можно предположить , что наблюдается норма. Показатели обмена гемоглобина в норме – анемии нет .
Также не наблюдается маркера воспаления( нет повышения лейкоцитов , снижение лимфоцитов) .
Сниженные нейтрофилы и повышенные лимфоциты в подобном соотношении являются показателем нормы , до 4-5 лет существует физиологический перекрест.
Повышенный соэ может быть по многим другим причинам кроме воспаления - например если ребёнок сдавал кровь не натощак или после момента пищи прошло не достаточно времени , может повышаться от стресса ( плач во время сдачи крови), после физической активности . Изолированно , данный показатель мало информативен.
Анализ мочи в норме .
Дефицита витамина д нет- в таком случае показан прием данного витамина не в лечебной , а профилактической дозировке 1500 МЕ( 3 капли по 500 МЕ) с целью поддержания оптимального уровня.
Будьте здоровы !