Консультация детского хирурга /

Подозрение на рахит у ребёнка — вопрос №354714

Ребёнку 6 лет. Левое ребро стало больше правого, опухоли нет, не беспокоит, но оно больше правого. Что это может быть и какие снимки сделать? Читала,, не хватает витамина Д, рахит. К какому врачу идти

Педиатр, Офтальмолог
Здравствуйте. Для начала сдайте кровь на витамин Д, консультация ортопеда нужна
Ортопед, Травматолог
Добрый день. Диагноз рахит по одному признаку поставить нельзя. Необхолим очный осмотр ортопедом, вероятнее всего дело в косметическом дефекте. Лекарства ребенку пока никакие не давать до выяснения точной причины изменения ребер.

Педиатр
Здравствуйте! Рахит обычно ставится в перый год, максимум 2 жизни ребенка. Скорее всего у вас начальная стадия сколиоза, р
Обратитесь к ортопеду или кинезиологу. Перед обращением сделайте рентген всего позвоночника в 2 проекциях прямо и сбоку и сдайте кровь на содержание витамина Д. Я думаю после курса ЛФК ситуация станет лучше,но будет нужен постоянные адекватные физ нагрузки. Будьте здоровы!