Подозрение на рахит у ребёнка
Ребёнку 6 лет. Левое ребро стало больше правого, опухоли нет, не беспокоит, но оно больше правого. Что это может быть и какие снимки сделать? Читала,, не хватает витамина Д, рахит. К какому врачу идти
Здравствуйте. Для начала сдайте кровь на витамин Д, консультация ортопеда нужна
Добрый день. Диагноз рахит по одному признаку поставить нельзя. Необхолим очный осмотр ортопедом, вероятнее всего дело в косметическом дефекте. Лекарства ребенку пока никакие не давать до выяснения точной причины изменения ребер.
Здравствуйте! Рахит обычно ставится в перый год, максимум 2 жизни ребенка. Скорее всего у вас начальная стадия сколиоза, р
Обратитесь к ортопеду или кинезиологу. Перед обращением сделайте рентген всего позвоночника в 2 проекциях прямо и сбоку и сдайте кровь на содержание витамина Д. Я думаю после курса ЛФК ситуация станет лучше,но будет нужен постоянные адекватные физ нагрузки. Будьте здоровы!