Не проходит болячка после вросшего волоса

Здравствуйте? Около 6-7 месяцев назад на ноге у меня образовался вросший волос, я его удалила, рана после этого долго не заживала и не затягивалась, так как я ее брила, около 2-3 мес назад я прекратила это делать и все затянулось, но сама болячка не проходит, сейчас она немного красноватая, видимо во сне почесала. Ничего не болит при нажатии. Что это может быть? Нужно ли обращаться к врачу? Спасибо

Здравствуйте. Мажьте её Левомеколем 2 раза в сутки до заживления

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, фолликул заместился соединительной тканью, в данный момент это норматрофический рубец.
Если трогать не будите за 6 мес он посветлеет и будет цвета кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, спасибо большое. Мазать не нужно?

Если там волоса больше нет, то не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте! На воспаление - крем "фуцидин" 2 раза в день до 2-3 недель.Понаблюдайте, не остался ли волос.Пока вы его не удалите, полностью не заживёт.

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия ! По фото это фолликулит , возможно там есть волос , потому не проходит воспаление . Вам нужно протирать его мирамистином 3 раза в день , крем фуцидин 2-3 рада в день . Постарайтесь не травмировать , если за 7 дней улучшенный не будет , обратитесь к хирургу

Здравствуйте! Используйте Пантенол спрей и все быстро заживет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нина, спасибо! Скажите пожалуйста, как долго прыскать? После того как заживёт, у меня все равно останется затянувшаяся рана?

После применения Пантенола постепенно все исчезнет

Принятый ответ

Здравствуйте, я бы рекомендовала очный осмотр, необходимо установить диагноз, или пиогенная гранулема ил формирующаяся дерматофиброма или обычная стрептодермия. Но стрептодермия у вас бы за 7 месяцев и сама бы прошла

Принятый ответ

Здравствуйте, страшного ничего нет, но планово покажитесь доктору , для точного установления диагноза

Здравствуйте! На месте ранки у вас образовалась грануляционная ткань. Возможно из-за травматизации при бритье. Я бы рекомендовала комбинированный препарат Акридерм ГК, возможно даже под окклюзию (пластырь пленку).

Если после использования в течение 7 дней не поможет, нужно обратиться очно.

Здравствуйте, по фото язва с грануляциями, может быть так формируется рубец, на месте глубокой язвочки. Сейчас можно попробовать помазать левомиколем. Через неделю показать дерматологу. На месте травм еще дерматофибромы часто образуются.

Доьрый день крем "фуцидин" 2 раза день 14 дней ,если через 14 дней изменений нет ,вам нужно обратится к хирургу для очной консультации

Здравствуйте Анастасия! Желательно не травмировать это высыпание, дать полностью восстановиться. Можно использовать циклопласт 2-3 раза в день, 10-14 дней. Если не будет заживать, покажите врачу, но по фото ничего страшного тут нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, спасибо! Заживает быстро, уже почти. Просто долго не проходит затянувшаяся РАНа, такой бугорочек

Он со временем рассосётся, либо там сформировалась дерматофиброма. Лучше просто не трогать!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, спасибо большое!!