Пожилой человек

Здравствуйте, хочу спросить про поведение пожилого человека. Мою свекровь беспокоит бессонница, отсутствует логическое мышление. Она собирает справки о моих родственниках, пишет им письма. Звонит в детский сад и жалуется на меня. Постоянно обвинения в мой адрес, без причины, без вины виноватая. На мой взгляд неадекватная оценка и поведение. Что это? Деменция? Или другой диагноз? Она 1967 гр

Да
37 лет

Здравствуйте. Это могут быть паранойяльные расстройства на фоне личностных расстройств. Либо это могут быть симптомы инволюционного параноида. Эти симптомы стойкие, почти не поддающиеся коррекции и лечению. Склонны к прогрессирования. Конечно крайне желательно пройти консультация у специалиста, но в большинстве случаев такие пациенты категорически от этого отказываются.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать