Сиафор при похудании

Врач эндокринолог назначил сиофор для похудания...сказал будет действовать слабительно...а у меня наоборот..запоры стали еще чаще ,почему такая реакция?Подскажите пожалуйста.Пью по 1000 утром и 1000 вечером.

Если глюкоза в норме, то достаточно 1 раз вечером. Если углеводный обмен не нарушен, он может и не снизить вес