Простуда и кашель

кашель влажный и потеря голоса, вечером температура 37,5 . пропила ципролет. инговерин. амоксиклав,что пропить из антибиотиков для улучшения состояния? от боли в горле пью аджисепт и брызгаю каметон . результата нет.

Сколько дней болеете? Анализы сдавали какие-нибудь?

Добрый день. Антибиотики при вирусной инфекции не показаны, так как не действуют на этиологический фактор - вирусную инфекцию. Можно что-то противовирусное (виферон суппозитории курсом во взрослой дозировке и так далее). Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Ингаляции
с физраствором или щелочной минеральной водой. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.