Прыщички у ребенка
Здравствуйте, ребенку год и 10 месяц Появились такие пятнышки давненько Педиатр сказала не знает что это, съездили к дерматологу, она сказала диагноз к сожалению не помню как правильно называется , смысл такой что это тип кожи такой , генетически с возрастом может пройти Такие прыщики на ляжках, плечиках , ручках , и щечках , то бледнеют то краснеют
Здравствуйте
По фотографии, можно предположить, наличие проявление фолликулярного гиперкератоз, физиологическое состояние, обсусловленное чрезмерным разрастанием рогового слоя кожи
Фолликулярный гиперкератоз внешне выглядит как «гусиная» кожа
Его типичными проявлениями служат шероховатая, загрубевшая кожа, мелкие красноватые воспалительные элементы(прыщики), сыпь, «гусиная кожа» на руках и бедрах.
Обычная локализация высыпаний: на руках - по боковой и задней поверхностям, на бедрах – по боковой и передней поверхностям, на ягодицах. Редко встречается на лице
В таких случаях обычно рекомендуют:
Полностью вылечить фолликулярный гиперкератоз нельзя, он может пройти только самостоятельно
Можно только использовать эмоленты-они будут увлажнять кожу, не допускать сухости.(ля рош, мустела, липобейз)
Спасибо, вот что то такое нам и говорил дерматолог, просто переживаю , вдруг она не права
На щечках так краснеют иногда 😏
Фото щечек сейчас прикреплю , щечки сейчас не красные , а иногда бывают красные и выглядят конечно не очень это все 😏
По представленным фотографиям чок, можно предположить также наличие «прыщиков», что характерно для фолликулярного гиперкератоза
Какие лучше гелями мыть? У нас Лулу , не пойдет ?
Крем липобейз заказала ) спасибо
От липобейз можно так же гель для купания
Видела, что есть , думала может есть что подешевле)
Хотя есть не в аптеке то не так дорого)
Если говорить о лечебной косметике, то цены у нее не дешевые
На озон можно такую косметику приобретать ? Или лучше все таки в аптеке
Да, только смотрите поставщиков
Принятый ответ
Я сама покупаю на вб
Хорошо, спасибо
Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления фолликулярного гиперкератоза, утолщение поверхностного слоя кожи, особенность строения, как правило, самостоятельно постепенно исчезает по мере роста ребенка
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик для увлажнения участков сухости кожи
Спасибо, купить ребенка с экстрактами Лулу и шампунь от них же нельзя?
Не рекомендуется, лучше применять эмоленты
Добавила фото щечек еще
Посмотрела, мнение остаётся прежним
Здравствуйте ,по фото похоже на фолликулярный кератоз
Нужен правильный уход за кожей
При выходе на солнце использовать СПФ 50 и выше
Использовать эмоленты после купания (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar)
Ежедневно наносить крем атопик для чувствительной кожи или лакри
Сбалансированное питание продуктами богатыми витаминами В,Аскорбиновая кислота ,А,Е (рыба ,зелень,овощи ,крупы )
Вит Д3 Вигантол по 2 капли по утрам
Несет наследственный характер или у вас или у мужа тоже есть обратите внимание
Здравствуйте. По фото можно предположить проявления фолликулярного гиперкератоза, это состояние кожи, не заболевание. Происходит избыточная выработка кожного секрета, который закрывает выходные отверстия волосяных фолликулов, и на коже образуются маленькие бугорки. Связано с генетической предрасположенностью.
В хододный период года более выражен за счет сухости кожи.
У некторых становится менее выражен со временем.
Требуется только увлажнение кожи- биодерма атодерм интенсивный бальзам или атопик крем 2 р в день, весь холодный период года.
Также для отшелушивающего эффекта применяются кремы с мочевиной: топикрем ur 10 или урокрэм 5 % 2-3 р в неделю.
Одежда из хб тканей.
Здравствуйте .
По фото можно предположить проявление фолликулярного кератоза(гусиная кожа)-это не заболевание , а особенность кожи .
Зимой обычно происходит ухудшение за счет сухости , летом улучшение .
Процесс хронический , до конца излечиться невозможно , но можно улучшить состояние кожи наружными средствами .
Обычно применяют крем с мочевиной УрокрЭМ 5 , эмоленты бальзам Липобейз или Атодерм Биодерма .