Консультация терапевта /

Отравление белизной — вопрос №2213158

Добрый день. Вчера вечером случайно сделала один глоток газированной воды, а на дне стакана было небольшое кол-во белизны-гель (Состав: гипохлорит натрия >5%, но <15%, анионные ПАВ или мыло на основе натуральных жирных кислот <5%, неионогенные ПАВ, щелочь, ароматизатор).
Думаю, что гель не успел подняться наверх, потому что глоток сделала сразу после того, как налила газировку ( отхлебнула маленький глоток)

Сразу обратилась в больницу. Анализы крови, сердца - отличные, снимки тоже. Жжения нет и не было. Сказали, что ничего серьезного и отпустили домой

Пью обильно воду + полисорб

Стоит ли мне волноваться, пройти какое-то доп.обследование?
Чувствую себя хорошо(только не много волнуюсь)
Аппетит есть, кушать могу
Может ли реакция быть позже?

+ Могу ли я применять дальше препарат урсосан ? (лечение желчи, принимаю для профилактики)

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет, 4 месяца назад лечила "желчь", образовались комки. Сейчас нормально

Терапевт
Здравствуйте.
Не стоит волноваться, если вчера анализы были хорошие.
Полисорб достаточно принимать сегодня- больше не надо.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, не переживайте. Анализы же хорошие. Пейте побольше воды.
Урсосан тоже принимайте.
Здоровья вам ?
Принятый ответ

Онколог, Терапевт
Добрый день.
Так как самочувствие и анализы в норме,беспокоиться не о чем.
Воду пить достаточно из расчета 40 мг /кг массы тела в сутки ,больше не нужно,чтобы не разбавлять электролитный состав крови.
Урсосан пить можно.
Полисорб сегодня еще 1-2 раза и достаточно. Отсроченной реакции не будет.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Добрый день. Все хорошо, если бы ожог был - он случился бы уже вчера.
Терапевт
Здравствуйте.
Если бы было что- то серьезное, то симптомы проявились бы сразу.
Если жалоб нет, анализы - в норме, то не о чем беспокоиться.
Прием урсосана можно продолжить.
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, не переживайте ничего уже не произойдёт опасность миновала Вас, основную терапию продолжайте , только раздельно с сорбентами , пейте больше жидкости 35 мл кг веса в сутки