Хотим перейти на другую смесь
У ребенка плохо устаивается лактоза.Прочла что смеси на козьем молоке усваиваются лучше.Сейчас едим Semper,на какую смесь на козьем лучше перейти?Даем лактазара,пока изменений нет
Здравствуйте. Возможно не выдерживаете время ферментирования лактазы. Фермент лактаза в капсулах Лактазар или капли Колиф - добавляют в смесь или грудное молоко в небольшое количество, ферментируем ждём до 5 минут и дают ребёнку, затем кормим смесью сколько скушает. Если не выдерживать время ферментации, то могут быть газы, которые образуются в процессе ферментирования, у маленьких деток от этого - раздражения слизистой. Либо тогда рассмотреть капли Изикол бэби - их можно капать прямо в рот ребёнку. Даём в каждое кормление, не пропускаем. По поводу козьей смеси. Например Мамако или Кабрита или Нэнни бибиколь, есть классика, есть с пробиотиками.
Если выбирать между Нэнни и Мамако: Нэнни мягче действует на живот, сделана на цельном козьем молоке и часто лучше переносится при коликах. Мамако более адаптирована по составу, содержит витамины и пребиотики, но может немного крепить стул. Если у ребёнка сильные колики - лучше Нэнни, для послабления стула ест ьвариант с пробиотиками. Если нужно закрепление стула то Мамако. Мамако более адаптирована по составу, содержит витамины и пребиотики, но может немного крепить стул. Если у ребёнка сильные колики - лучше начать с Нэнни.
относительно Нэнни - смесь Кабрита менее жирная, с ней более мягче стул и уходят запоры, при Нэнни стул более крепче. В Нэнни есть пребиотики и нет пробиотиков. Кабрита содержит комбиотический комплекс из двух пребиотиков и пробиотика. Так что ориентируемся по ребёнку и главное чтобы кушал - в целом козьи смеси деткам больше нравятся, они им кажутся вкуснее.
Козье молоко в отличие от коровьего гораздо легче усваивается в организме. В нем меньше не только лактозы -на 12% меньше, но и молочного белка - это важно при аллергии. Козья продукция содержит другой тип белка, который не вызывает аллергии: казеин в козьем молоке, как и в женском в виде β-казеина, в отличие от коровьего, не имеет αs1-казеина и γ-казеина.
Жиры эмульгированы в большей степени -за счет более мелких жировых шариков, это облегчает усваивание и требует меньшей ферментативной нагрузки, хотя в целом козье молоко жирнее – что важно для насыщения ребёнка и формирования биомембран – каждая мембрана это бислой фофолипидов. Поэтому детское питание на козьем молоке это не просто маркетинг, это и необходимость и помощь при аллергии и ферментной недостаточности в силу возрастной незрелости. И главное помним - перевод делаем плавный не более 30 мл в одно кормление и не забываем поить - для работы ферментов нужна вода. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Даем лактазар 2 день,началась сыпь,это может быть аллергия на лактазар?
Здравствуйте
Принятый ответ
да, возможно, попробуйте прием ферментов Колиф или Изикол в каплях