Оцените, пожалуйста, КТГ

Здравствуйте, уважаемые врачи, прошу оценить запись КТГ, которая приложена к вопросу.

СПКЯ, ЖКБ
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобный тип кривой, обычно, расценивают как физиологический.
Признаков гипоксии плода нет: достаточный и нормальный уровень базального ритма, имеются акцелерации в ответ на шевеления плода

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена Борисовна, большое спасибо!

Принятый ответ

Добрый день!
9 баллов по кардиотокографии, нормальный базальный ритм, наличие адекватных акцелераций, отсутствие децелераций говорит о хорошем результате кардиотокографии и отсутствии у плода гипоксии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ксения Игоревна, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, такую ктг обычно интерпретируют, как норму.
Все показатели соответствуют норме : базальный ритм -124 (норма 110-160), децелераций нет, акцелерации присутствуют, STV-8, 28( норма 4-20).
Признаков гипоксии плода нет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день, Вера! По расшифрове ктг оценена как нормальная. Визуально так тоже можно оценить. Ритм немного монотонный и нет явного учащения сердцебиений на шевеления плода, но это скорей всего если ребенок не активно двигался или спал больше во время записи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Олег Владимирович, благодарю! Да, ребёнок действительно не очень активничал во время записи, шевеления сильные были только в самом начале и под конец (но там кнопка не сработала). Спасибо, успокоили, а то какие-то тревожные ощущения от этой записи были :/

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас абсолютно нет повода для беспокойства
Такой тип ктг расценивается как хороший
Никаких отклонений нет
Сердцебиение малыша в норме гипоксии нет
Может быть рекомендовано выполнить контроль ктг в динамике через 2-3 дня