Результаты КТГ
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, все ли хорошо с малышом. Смущает низкая акселерация на КТГ. Первый раз делали в 32 недели, поначалу малыш спал, потом стал шевелиться немного. В результате акселерация всего 1 за период исследования. Сегодня снова делали КТГ, малыш было более активен, но показатель акселерации -3. Подскажите, нормальные ли это результаты?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хорошая запись КТГ. высоковариабельная.
Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Децелераций нет. Гипоксии нет.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. то, что сегодня появилось 2 сокращения - это нормально?
Да, матка это мышечный орган, может сокращаться. Это не говорит об угрозе
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. По КТГ с ребенком все хорошо. Наличие акселераций это реакция на активность ребёнка
Все хорошо, ничего критичного нет, не переживайте
Надежда Сергеевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана! Сегодня отличная пленка, мы не ориентируемся на количество акцелераций/децелераций, ориентируемся на вариабельность ритма. По рекомендациям ктг проводим с 33 недель, поэтому в 32 недели получили более монотонный результат. Если нет обвития по узи, нарушений кровотоков ктг делаете планово раз в 2 недели. Здоровья Вам и малышу!
Ольга Михайловна, здравствуйте. А то, что сегодня появилось 2 сокращения - это нормально?
Да, основное чтобы их не было регулярных.
Ольга Михайловна, спасибо!
Пишите если возникнут вопросы
Принятый ответ
Добрый день.
Видимо, вы имеете в виду автоматический подсчет акцелераций прибором.
Их там не меньше пяти. Это называется серия высоко-и среднеамплитудных периодических акцелераций.
Больше и не нужно. У вас хорошая запись.
Игорь Игоревич, спасибо! А то, что сегодня появилось 2 сокращения - это нормально?
Нормально, матка не должна быть все время в покое. Она ответила сокращением на шевеления.
Игорь Игоревич, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, кто вам сказал что это плохо? Не волнуйтесь, ктг отличное. Гипоксии у плода нет. Ребеночек чувствует себя хорошо
Наталья Игоревна, спасибо!