У ребенка температура 39, понос
3 дня у ребенка понос , температура 39, сбиваем ибупрофеном даю смекту, нормобакт, энтерофурил. Ребенку 2.8 года
25 лет
Здравствуйте!
По описанию нельзя исключить острую кишечную инфекцию.
В таких случаях рекомендуется
-увеличить количество жидкости до 40 мл/кг массы тела.
Отпаиваем ребенка часто, но дробно.
-солевые растворы, например, Адиарин регидро, регидрон био, хумана электролит - Каждые 15 минут небольшими порциями, чтобы не спровоцировать рвоту.
-Сорбенты - смекта/полисорб/энтеросгель, курсом на 5 дней.
-безмолочная диета. Также исключить жирное, жареное, свежие фрукты и овощи, мучное, сладкое.
-пробиотики (баксет, энтерол) 10-14 дней
Также рекомендовано показать ребенка врачу; сдать анализ на ОКИ; общий анализ крови и мочи.