Лицо покраснело и по всему телу покалывания, как иголками

Лицо горит и стало красным, ощущаются покалывание в лице и теле.

Гипотериоз
38 лет

Здравствуйте
В таком случае можно
Сдать ОАК, Сахар крови , алт, аст, билирубин , ферритин, магний , Вит Д, В12, ттг,т3,т4
Пройдите онлайн тест hads и прикрепите результаты
Какие цифры сейчас артериального давления? Температура тела в норме ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температура и давление в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тест прошла, не знаю как загрузить

Можно написать баллы в комментарии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тревога 9, депрессия 7

Принятый ответ

Вероятнее симптомы в рамках тревожного расстройства

Здравствуйте!
Не нервничали, стресса не было, переутомлений?
Как давно беспокоят жалобы? Не принимали какие-то новые препараты?
Пройдите пожалуйста тестирование hads в интернете и прикрепите здесь результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Стресс был, начала принимать витамин К, тест прошла.

Как давно принимаете витамин к и в связи с чем?
Прикрепите пожалуйста скриншот теста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Витамин несколько дней, косметолог посоветовал для улучшения кожи.

Принятый ответ

Витамин к сначала рекомендуется сдавать, если он в достаточном количестве в организме, то просто так препарат лучше не принимать, гипервитаминоз также плохо как и гипо.
По тесту повышен балл по тревоге, вероятнее всего жалобы обусловлены как раз реакцией на стресс и тревожность.
Из безрецептурных препаратов можно рассмотреть прием валемидина 20-30 капель 2-3 р/д 10-14 дней.
Из рецептурных атаракс 25 мг 1/2 таб на ночь 3 дня, далее 1 таб на ночь 1 месяц. Препарат выписывает очно невролог.

Здравствуйте!
Как долго длятся такие симптомы? Есть ли сейчас в жизни стресс/тревога или какой-то другой триггерный фактор?
Если проверять чувствительность в теле (с помощью зубочисток), то есть разницы (ощущение, что уколы через вату/ткань)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Несколько дней, то появляются, то проходят. Тревога есть, уколы зубочисткой по ощущениям как обычно.

Принятый ответ

Состояние может быть ассоциировано с вегетативной реакцией на стресс. В таких случаях обычно рекомендуется курсовой прием успокаивающих препаратов (например атаракс по 1 табл перед сном до 3 недель).

Здравствуйте! С чем связываете начало данных симптомов? Была ли стресс, нервное перенапряжение перед этим? Повышенной тревожности? Какое АД было?
Если поколоть зубочисткой по телу, есть ли разница в чувствительности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С чем связано не могу сказать, по ощущениям как мурашки ползают по телу и голове, и покалывания. Стресс был, чувство тревоги есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Разницы в чувствительности нет

Принятый ответ

Если АД в норме, то вероятнее это реакция на стресс или тревогу, что связано с нарушением работы вегетативной нервной системы, в результате чего возникают различные физические рассеянные симптомы по телу.
В таких случаях для купирования симптомов можно использовать любой противотревожный препарат, например, атаракс или тералиджен 1/2т. Можно также принимать их курсом до месяца.
Если симптомы при отмене возникают вновь или эффект недостаточный, то необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для уточнения диагноза и подбора лечения. Атаракс и тералиджен- это симптоматические препараты

Принятый ответ

Здравствуйте
Наиболее вероятно, это стресс-ассоциированное расстройство так проявляется .
Из медикаментозных препаратов рекомендуют в таких случаях :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 1 месяц, Противотревожный препарат
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз).
«Библиотерапия» Роберт Лихи "Свобода от тревоги". Медитации (например, приложение "Медитопия"). Медитация по Якобсону. Релаксационные тренинги (мышечная релаксация по Джекобсону)
Можно использовать правило 333 для контроля тревоги и гипервентиляции - при этом нужно в момент тревоги назвать три предмета, которые видишь, назвать три звука, которые слышишь, и пошевелить тремя частями тела.
При стрессе либо тревоге
В головном мозге происходит дисбаланс
Нейромедиаторов . Симптомы тревоги ( например , одышка, чувство перебоев в работе сердца, ускорение ЧСС, тошнота, болезненность или дискомфорт в области грудной клетки или живота, учащенная дефекация или мочеиспускание, мышечное напряжение и болевые синдромы (головная боль напряжения, боль в спине), потливость, приливы жара, головокружение, кожный зуд, сухость во рту, чувство кома в горле, парестезии и т.д. ) будут в любое время , даже , если человек в прекрасном настроении