Задержка 4 дня
Задержка месячных 4 дня, стало тянуть живот Последний половой контакт был еще в прошлом цикле. ПА защищенный и по идее не в день овуляции Сейчас болею орви(пцр показал наличие вирусной инфекции) Может ли сбиться цикл из за орви? Или стоит бежать за тестом? Касательно женского здоровья, то цикл обычно 23 дня и есть эндометриоз
Принятый ответ
Здравствуйте. Болезни и приём многих препаратов может влиять на менструальный цикл, вообще задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то нужно пройти УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле или образовалась киста яичника
Принятый ответ
Елена, здравствуйте,по описанной ситуации можно предположить, что с большей доли вероятности задержка связана с простудным заболеванием, когда снижается иммунитет и идёт сбой в цикле. Если в течение 10-14 дней не приходят менструации, рекомендуется узи малого таза., для оценки эндометрия и яичников. Беременность по описанной ситуации маловероятна.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Считается, что колебания цикла, в том числе задержки менструации в пределах 7-9 дней не являются патологией, поэтому можно сделать вывод о том, задержка 4 дня- не является патологической и действительно может быть связана в том числе с предшествующим заболеванием, но однозначно в любом случае всегда в мы исключаем беременность, поэтому тест на беременность имеет смысл сделать, тянущая боль в нижних отделах живота вероятно говорят о том ,что вскоре менструация всю же начнётся.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего задержка в данном цикле связано с течением простудного заболевания. В целом, задержки до 10 дней могут являться вариантом норме и не несут большое опасность для здоровья. Если не было в прошедшем цикле не защищенных половых контактов, то беременность исключена
Принятый ответ
Здравствуйте!
Задержка в 4 дня на фоне ОРВИ может быть нормальной реакцией организма, и это частая причина сбоев. Но если хотите окончательно убедиться - анализ крови на ХГЧ достоверно исключит беременность (результат менее 5).
Сейчас второй день какая-то мазня- это хороший знак? Месячные придут?Вчера еще тянуло живот
По мазне нельзя сказать придут месячные или нет. Постарайтесь сдать кровь на ХГЧ ( это точно исключит беременность).