Консультация терапевта /

Недолеченность или период восстановления — вопрос №354924

Три недели назад была температура 37.3,кашель сухой, слабость. Принимала флемоксин 1.5г в сутки 5 дней. Лазолван и пульмикорт 5 дней. Щекотание в бронхах прошло, но когда дышу спокойно, лёжа на боку особенно, чувствую как в бронхах проходит воздух, то есть вибрацию, как будто там мокрота не отхаркивается. Хрипы в легких не прослушиваются, рентген не делали. Бывает что дышится легко, бывает, сдавленность за грудиной. Это остаточные явления или нужно ещё долечивать? Общее состояние удовл.
Сдала анализы, срб 0.61, остальные прилагаю. Расшифруйте, пожалуйста. И дайте рекомендации

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Прикрепите анализы.
Клиент
Ольга, прикрепила анализ мочи и крови. Посмотрите, пожалуйста.
Терапевт, Нефролог
По результатам анализов признаки перенесенной вирусной инфекции. К лечению витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца. По поводу кашля рассмотрите прием бронхобосс по 2 капсулы 2 раза в сутки 8 дней.
Клиент
Ольга, благодарю!
Терапевт
Здравствуйте,да,это остаточные явления. Вы сейчас что-то принимаете?
Клиент
Мария, прикрепила анализ мочи и крови. Посмотрите, пожалуйста.сейчас уже ничего не принимаю, ренгалин пила последние дни.
Терапевт
Анализ мочи хороший, в целом анализ крови без признаков воспаления,тоже хороший. Я бы рекомендовала продолжить витамин Д по 2500 ЕД/сут, витамин С по 500 мг 2 раза в день, дыхательная гимнастика, надувание шаров, Вобэнзим по 2 таблетки 2 раза в день на 10 дней
Клиент
Мария, спасибо вам!
Терапевт
Здоровья вам!
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Светлана. Прикрепите анализы. Сейчас стадия выздоровления Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата пентовит для восстановления организма.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, прикрепила анализ мочи и крови. Посмотрите, пожалуйста.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Светлана, посмотрел. Была встреча с вирусом. Сейчас стадия выздоровления. С уважением.
Клиент
Михаил, спасибо! Только пентовит, больше ничего не нужно, правильно я понимаю?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Светлана, да достаточно. С уважением
Принятый ответ
Терапевт
По анализу воспаления нет, признаки перенесённой вирусной инфекции
Кардиолог, Терапевт
Из того, что необходимо! С целью разжижения мокроты необходимо- сироп от кашля любой, например лазолван, с целью общего укрепления иммунитета -вит С 500 мг ежедневно, вит Д 5000 Ме ежедневно, цинк 50 мг утром, селен 100 мг утром.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. По анализам у вас нет признаков острого воспалительного процесса, вы уже выздоровели. Антибиотики вам не нужны. Можно поделать ингаляции с беродуалом и лазолваном 2 раза в день 5-7дней, пить грудной сбор в теплом виде 3 раза в день 2 недели