Боли в грудной клетке
2,5 месяца мучаюсь болями в грудной клетке,у папы 2 марта был инфаркт миокарда,клиническая смерть (2 месяца комы и папы умер)после чего у меня все стало болеть,19 марта вызвала скорую,сделали ЭКГ,сказали ЭКГ как у младенца, обострение остеохондроза,21 марта пошла к неврологу,сделали рентген остеохондроз есть,26 марта пошла на УЗИ сердца,врач сказал никаких отклонений нет,далее делала УЗИ молочных желез,УЗИ щитовидной и сдавала гармоны щитовидной,делала УЗИ ОБП и почек,все везде в норме,прописанное лечение не помогает,на руках маленький ребенок 8 мес, (третий декрет подряд)сейчас пошла на массаж,сделала 1 сеанс боли пока не ушли,болит,то режет то колит,то давит,то стреляет,то сдавливает,в основном под левой грудью,рядом с подмышкой и иногда бывает по середине, мысли все о том,что это могут быть проблемы с сердцем хотя и при 3 беременностях все было ок,ЭКГ всегда хорошее в 2020 году и вот в 2024 УЗИ сердца хорошее,генетики нет,у гастроинтеролога тоже была,там все ок,УЗИ вен нижних конечностей делала 2 раза в марте и в мае,все норм
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас нет патологии сердца, раз по исследованиям все хорошо.
Все дело в психосоматике на фоне стресса и гибели близкого человека.
Вам надо постараться отгонять эти мысли о смерти, болезни и т д.
При необходимости поработать с психологом. Можно подобрать антитревожную терапию с помощью психотерапевта
Наталья Евгеньевна, как часто необходимо делать ЭКГ и УЗИ сердца в моем возрасте?
Если все хорошо, то можно не чаще раз в 3-5 лет
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные боли возможны на фоне остеохондроза, межреберной невралгии, либо патологии желудочно-кишечного тракта.
Рекомендую пройти узи брюшной полости, фгдс.
Не всегда данные боли связаны с патологией сердца.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафуагатовна, УЗИ ОБП делала,там все норм,у гастроинтеролога тоже была,выписал лекарства для снижения кислотности (у меня часто бывала изжога) как стала их пить больше нету и для печени фосфаглив пропить,она чуть увеличена
Хорошо, рада за вас
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Причины болей могут быть связаны с вегетативной дисфункцией . На фоне выраженной психо- эмоциональной перегрузки меняется состояние вегетативной нервной системы. Увеличивается активность симпатического звена. Это может проявляться болями, повышением чсс, нарушениями сна, аппетита и тп.
Это не патология сердца.
Для уменьшения этих проявлений можно добавить Глицин по 1т 3 р в день в течение 10-14 дней.
Игорь Васильевич, я покупала пустырник в чистом виде,как-то не помогло,сейчас пью магний
Можно глицин добавить. С магнием сочетаем.
Игорь Васильевич, поняла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это грудной остеохондроз и невроз
Гульнара Рафиковна, спасибо ???