Как называется эта родинка и чем опасна

На ноге и на руке обнаружила такую родинку. На ноге уже давно, не беспокоит совсем, а на руке появилась примерно с полгода. Подскажите, что с ними делать? Как называются эти родинки?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявления дерматофибром. Это доброкачественные , внутрикожные образования . Ничего страшного нет, подозрений не вызывают. Для уточнения очный осмотр врача и удаление с целью эстетики хирургическим способом

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом. По представленной информации могу предположить дерматофиброму. В таких ситуациях обычно дерматологи советуют дерматоскопию 1 раз в год. можно удалить лазером (на месте удаления будет рубец). желательно не травмировать данное обрвзование - оно может от этого расти.

Принятый ответ

Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото можно предложить папиломатозный , меланоцитарный невус.
Внешне опасения не вызывает.
Не перерождается.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Наблюдение раз в год.
Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для меланоцитарного невуса
( доброкачественного новообразования кожи)

Не волнуйтесь, не переживайте , на первый взгляд все хорошо.

Перед выходом на улицу в солнечную погоду использовать SPF 30-50 .
Не травмировать.

Планово при возможности обратитесь к дерматологу для проведение дерматоскопии.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и описанием. По фото наиболее характерно для дерматофибромы— доброкачественного уплотнения кожи.
Не волнуйтесь, образование безопасно и не перерождается.
Покажитесь дерматологу для точной диагностики (дерматоскопия)
Удаление требуется только при дискомфорте или косметическом дефекте (лазер/хирургически).
Дома не лечится.
Пытайтесь не травмировать образование.

Екатерина, здравствуйте!
Визуально по фото можно предположить, что это дерматофибромы. Это доброкачественное образование кожи, может возникать на месте воспалительных элементов, вросших волос.
Является не опасным образованием.
Медицинских показаний для их удаления нет.
Рекомендуют обычно в плановом порядке показаться дерматологу с целью проведения дерматоскопии и подтверждения диагноза.
Избегать трения, травматизации образования.
Наблюдение в динамике.

Здравствуйте . Представленная картина вероятнее всего характерна для доброкачественного образования-дерматофиброма. Это не родинка . В рак не переходит . Частое очень явление. Специально удалять не нужно. Если хочется какой-либо эстетики,то удаление у хирурга . Будьте здоровы!

Здравствуйте

По фото вероятно доброкачественный меланоцитарный невус
Родинки в течении жизни вероятно в норме могут менять цвет, размер.

Вы можете провести самодиагностику:
А (асимметрия) – асимметрия родимого пятна или пигментной опухоли.(разделить напополам и оценить)

B (граница) – неровность контура родимого пятна или пигментной опухоли.

C (цвет) – разнообразие цветов родимого пятна или пигментной опухоли (черный, коричневый, розовый и т.д.).

D (диаметр) – диаметр родимого пятна или пигментной опухоли превышает 6 см.

Если есть два признака, то стоит обратиться на очный прием.

Не опасно не переживайте