Что за сыпь у ребенка?

Здравствуйте! Ребенку 1,5 месяца, находится на ГВ. Появилась сыпь на животике, перешла на спинку, немного на ножках есть. Может ли это быть аллергия или потница? Ребенок по самочувствию как обычно . Спасибо

Аит
31 год

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сыпь меняет цвет после купания? Становится ярче? Сухость кожи есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Оксана Михайловна, вроде бы не меняет. Сухости нет

Скорее всего это просто потница, Соблюдайте температурный режим, влажность воздуха и все нормализуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Оксана Михайловна, спасибо большое! Гуляли на солнышке сегодня, ребенок кричал в коляске и несли на руках, в этих местах вспотело как раз

Принятый ответ

Всегда рада помочь

Здравствуйте
На фото типичная потничка
Дома жарко?
Рекомендую купать в воде без моющих средств
Наносить эмоленты 2 р/д
Примеры эмолентов:
Мюстелла стелатопия;
Авен ксерокалм;Липикар бауме ап+м;Локобейз Рипеа; Липобейз;Weleda;Сенсадерм ; Атопик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Надежда Александровна, дома кондиционер, но проблема, что она всегда хочет быть на ручках а на руках потеет сильно(

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Надежда Александровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Понимаю
Сейчас лето и все сталкиваются с этой проблемой
Одежда у ребенка должна быть из натуральных тканей
Влага будет впитываться