Что за сыпь у ребенка?
Здравствуйте! Ребенку 1,5 месяца, находится на ГВ. Появилась сыпь на животике, перешла на спинку, немного на ножках есть. Может ли это быть аллергия или потница? Ребенок по самочувствию как обычно . Спасибо
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сыпь меняет цвет после купания? Становится ярче? Сухость кожи есть?
Оксана Михайловна, вроде бы не меняет. Сухости нет
Скорее всего это просто потница, Соблюдайте температурный режим, влажность воздуха и все нормализуется.
Оксана Михайловна, спасибо большое! Гуляли на солнышке сегодня, ребенок кричал в коляске и несли на руках, в этих местах вспотело как раз
Принятый ответ
Всегда рада помочь
Здравствуйте
На фото типичная потничка
Дома жарко?
Рекомендую купать в воде без моющих средств
Наносить эмоленты 2 р/д
Примеры эмолентов:
Мюстелла стелатопия;
Авен ксерокалм;Липикар бауме ап+м;Локобейз Рипеа; Липобейз;Weleda;Сенсадерм ; Атопик.
Надежда Александровна, дома кондиционер, но проблема, что она всегда хочет быть на ручках а на руках потеет сильно(
Надежда Александровна, спасибо большое!
Принятый ответ
Понимаю
Сейчас лето и все сталкиваются с этой проблемой
Одежда у ребенка должна быть из натуральных тканей
Влага будет впитываться