Прыщики на руках у ребенка
Малышу 8 месяцев, примерно в последнюю неделю стали появляться прыщики на руках, мне казалось, что вроде бы похоже на потницу, но смущает то, что периодически они очень красные и воспаленные. Ничем не мазала, кроме как ежедневный уход-эмоленты и масло. Через день-два проходят сами, но появляются другие. Локализация только на руках и плечах. Подскажите, стоит ли волноваться или это всё же потничка, поскольку дома очень жарко. Ребенок на гв, плюс прикорм, ничего нового в этот период из продуктов пробовать не давала. Спасибо заранее!
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления контактно - раздражительного характера
Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении,
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, исключить контакт с синтетическими тканями, соблюдение гипоаллергенного питания по возрасту
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик и на этом фоне понаблюдать ближайшее время за характером высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте . Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить о наличии аллергической реакции. Причин аллергии большое количество, это либо возможно что то поели , замена стирального порошка, средств для гигиены. В таком случае рекомендовано исключить аллергены, сдать анализ IG Е, ОАК, эозинофильный катионный белок. Если будут изменения в анализах, то на очный осмотр к педиатру.
При таких высыпаниях рекомендовано зодак в возрастной дозировке, адвантан крем наносить 1 р в день на высыпания до 10-14 дней, и в течении дня неотанин лосьон или крем до 3-4 р в день
Здоровья Вам и малышу
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на фолликулит от потения бывает у детей
Для снятия процесса рекомендуется использовать например цинковую пасту наружно
Соблюдать температурный режим в помещении
Одежда хлопок
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем или спрей Неотанин , очный осмотр врача.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В такой ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для снятия зуда, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Наблюдать
Так может начинаться вирусная инфекция
Терапия идентичная