Феварин отмена
Отменила феварин 100 Пила с апреля его Резко кинула.. три дня адски болит голова Что делать? Не помогает ничего Сон кошмар Со сна выкидывает Слабость какая-то Что делать? Переживаю я что-то Резко бросила, так как показалось мне хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно в подобных случаях рекомендуется вернуться к приему феварина в дозе 100мг и начать постепенное снижение по 25мг еженедельно. Дополнительно в подобных случаях также используются транквилизаторы коротким курсом (например, атаракс).
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего вы описываете симптомы синдрома отмены, который в среднем длится до 3 недель. В таких случаях рекомендуют либо возобновить прием антидепрессанта и начать постепенную отмену , допустим возобновить до 50 мг и снижать по 25 мг каждые 5 дней. Либо начать прием транквилизатора , допустим стрезам, атаракс, грандаксин , феназепам или тералиджен , эти препараты также могут уменьшить симптомы отмены, облегчить состояние. Курс лечения антидепрессантом обычно составляет минимум 8 месяцев с момента улучшения состояния , во избежание рецидива в дальнейшем.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая, что принимали его на протяжении 4-5 месяцев, то сейчас конечно лучше вернуться обратно к 100мг и как состояние стабилизируется постепенно снижать по 25мг каждые 7 дней.
Во время снижения если будет возникать симптоматика (тревога, нарушение сна например), то прикрываться противотревожным препаратом, например атараксом/тералидженом.
Сейчас конечно можно попробовать прикрываться ими же, но не факт, что будет тревога будет снижаться
Принятый ответ
Здравствуйте!
Минимальный срок приема Феварина должен составлять не менее года с момента полной стабилизации состояния, препарат не следует отменять при стойких улучшениях самочувствия, с этого момента только начинают отсчет 12 месяцев.
Если Вы категорично не настроены на продолжение лечения, в такой ситуации оптимальной тактикой считается возврат на предыдущую дозу 100 мг с последующей постепенной отменой - на 25 мг каждые 7, это снижает риск развития синдрома отмены.
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно для закрепления эффекта курс минимум 12 мес приема от нормализации состояния, тогда и синдром отмены обычно мягче, у вас скорее синдром отмены наслоился на откат, потому что сроки по лечению не выдержаны. Данный ад быстро выводится, так что с учетом количества дней пропуска обычно с 50 мг начинаем и по 25 мг в неделю увеличиваем до прежней дозы, на ней около 3-6 недель и решаем дальше, потому что возможно теперь потребуется дозировка выше. Прям сразу легче не станет, около 3 недель надо будет потерпеть. Пока что для облегчения состояния на этот период обычно анксиолитик используем, допустим атаракс, алпразолам-посетите своего врача.