Атрезия пищевода на узи 2 скрининг

На втором скрининге срок 20.3 поставлен впр плода: атрезия пищевода со свищом верхний сегмент слепой, нижний с наличием трахео-пищеводной фистулы. Желудок правильной формы, увеличен в продольном размере до 30мм. Визуализируется дилатированный до 5.5мм верхний отдел пищевода, предположительно заканчивающийся слепо. В средней трети визуализируется пищевод шириной 1.8мм. Количество околоплодных вод нормальное, ИАЖ=11.6см. Как часто подтвердается такой диагноз по результатам узи и какой итог для ребёнка?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если в Кулакова подтвердят на очном консилиуме, то после рождения оперативное лечение. Еще эхо- кг плода обязательно нужно сделать.
По скринингу первого триместра риск хромосомной патологии плода какой был?

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно в подобных случаях рекомендуется консультация и пересмотр узи федеральном центре и в случае подтверждения обычно роды проходят федеральным центре с последующим оперативным вмешательством для коррекции порока плода.

Принятый ответ

Здравствуйте
В такой ситуации назначается консультация на федеральном уровне в специализированном центре
При подтверждении диагноза после рождения малыша ему будет назначено хирургическое лечение в целом прогноз благоприятный