Что делать если постоянно ощущение головокружение, сдавленность грудины и учащенное сердцебиение
Здравствуйте. Мне 25 лет, работаю бухгалтером. В августе сделали резекцию яичников и в октябре удалили фиброаденому в груди. После выписки, чувствую слабость, головокружение. Давление ниже 130/80 не опускается, в течение дня может поднятся до 160/105, моя норма 115/70. Пульс 90-110 в состоянии покоя. Колит в грудине. Ощущение, что не могу глубоко вдохнуть. Постоянная тошнота. Участковый терппевт ставит ВСД.
Здравствуйте. Сдайте суточную мочу на кортизол, общий анализ мочи, общий анализ крови, общий белок,ТТГ, Т3, Т4.,сделайте УЗИ почек.
Эдие, анализы мочи и крови все в норме.
Здравствуйте, нужно обширное дообследование с учетом повышения давления. ЭКГ, УЗИ сердца, УЗИ щитовидной железы, почек и в идеале, сосудов почек. СМАД -это суточное мониторирование давления, осмотр офтальмолога с сосудами глазного дна, ТТГ, ОАК, ОАМ, биохимия с уровнем калия,натрия и мочевой кислоты.
Давление поднимается ежедневно?
Кристина, да. При измерении сначала цифры могут быть до 150/100, а через минут 10 без лекарств спускается до 130/90
Попробуйте на время обследования принимать Индапамид по 2,5 мг в обед