Расшифровать анализ

Юноша 19 лет пришел результат анализа Как понять эти цифры и что делать? Расшифррввть данные анализа пожалуйста Связаны ли они с диагнозом "ангина:? Сейчас лечимся капельница уколы благодарю за помощь

Принятый ответ

Здравствуйте,прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Юлия, да,уже прикрепила)
Спасибо)

Вам нужна консультация инфекциониста ,у вас обнаружен вирус Эбштейн барр

Принятый ответ

Прикрепите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анна, да,уже прикрепила
Спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анна, да,прикрепила
Спасибо
Извините

Принятый ответ

Здравствуйте! Неплохо бы видеть сам анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Уже прикрепила
Извините

У Вас только вирус Эпштейн бар обнаружен в зеве, с ангиной это не связано. В зеве вирус может обнаруживаться у более половины населения земного шара.
Вам нужно сдавать ПЦР крови на ВЭБ, биохимию АСТ и АЛТ, ИФА крови на антитела к ВЭБ - чтобы подтвердить активную ВЭБ - инфекцию и лечить ее.
У Вас ещё есть какие то анализы?

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ не прикрепился.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ксения, а сейчас?

Здравствуйте. Многие люди являются носителями вируса Эштейна Барр. Если ангина как один из симптомов инфекционного мононуклеоза, то да, он может быть ее причиной. Но вообще причин ангины очень много и нужно в каждом конкретном случае разбираться.

Это обнаружен вирус Эпштейн Барра. Вам нужна консультация инфекциониста

Здравствуйте, чтобы определмть,связано ли это с ангиной, нужно сдать не ПЦР, а антитела к этому вируск. Есть увеличение лимфоузлов?

Здравствуйте. У Вас вирус Эпштейн Барра. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата верошпирон. Это диуретик, но оказалось, что верошпирон уничтожает этот вирус в организме больного.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте. Да, обнаружение вируса Эпштейн - Барр может быть связано с имеющейся сейчас ангиной. Нужно сдать общий анализ крови, сделать узи печени и селезенки

Добрый день. ВЭБ обнаруживается по этому анализу у очень многих людей. Если вы и врач подозреваете у себя ВЭБ, то нужно сдать ПЦР крови на ВЭБ, биохимию АСТ и АЛТ, ИФА крови на антитела к ВЭБ - чтобы подтвердить активную ВЭБ - инфекцию и лечить ее.