Чувствую нормально

Добрый день.Был контакт с девушкой , презерватив порвался. трое суток назад. Сразу же промыл все мерамистином . Вич статус ее неизвестен.Хочу подстраховаться и пропить терапию в качестве профилактики.

Нет
35 лет

Добрый день. Постконтактная профилактика вич обычно начинается не боле чем после 72 часов после возможного контакта.

В качестве терапии допустимо рассмотреть комбинацию из двух препаратов против вич инфекции, при особо высоком риске могут подключать 3 препарата.

Профилактика обычно проводится около 28 дней.

Вариантом предполагаемой схемы может быть прием препарата Доквир

1 таблетка в сутки.

После начатой схемы, рекомендовано обратиться к инфекционисту

Этот припорат можно купить в аптеке?

Этот препарат «Доквир» в дозировке 300+200 мг продается в аптеках.

Однако после начала постконтактной терапии все равно рекомендуется обратится к инфекционисту

Принятый ответ

Добрый день! Наиболее эффективная пост контактная профилактика тивикай плюс трувада на 28 дней, начинать в первые 72 часа. Если нет возможности найти или приобрести препараты, тогда любой из препаратов для лечения ВИЧ.