Расшифровка анализа
Здравствуйте! Нужна расшифровка анализа, и узнать есть ли какие-то проблемы. И если есть,то какие.
Здравствуйте, если у вас нет никакой клиники и жалоб на зуд,жжение ,патологические выделения,то в лечении вы не нуждаетесь.
Так как Кандида является условно-патогенным микроорганизмом и может присутствовать и в норме.
У меня есть проблема не с жжением, а будто напряжение или боль какая-то, из-за этого хожу в туалет ночью бесконечно,невозможно спать. Может как-то с этими анализами связано?
Здравствуйте!
Сдавали ли Вы бак -посев мочи?
Боль только во время мочеиспускания или постоянно? Сухость есть?
Маловероятно,что Кандида являетс причиной данного состояния,к тому же она у вас обнаружена в незначительном количестве.
Нет,не сдавала. Если точнее по боли, это даже не то что боль, а какое-то напряжение клитора,не знаю или в уретре. Что-то напрягается и из-за этого напряжения дискомфорт. На узи органов,сказали,что с мочевым пузырем все в порядке.
Это напряжение приводит к тому,что кажется,что нужно пойти в туалет. То есть,ощущение,будто я не сходила до конца в предыдущий раз. Поэтому и очень сильно влияет на качество сна.
Может ли Кандида иметь к этому какое-то отношение?
Это крайне маловероятно.
Стоит сдать бак почка мочи,чтобы посмотреть не высеется ли там что-то.
Вы сдавали посев из влагалища,там есть еще результат по чувствительности к препаратам?
Можно пройти курс лечения,согласно чувствительности
Результата по чувствительности нет,только то,что я отметила в файлах. Спасибо вам,что подсказали про посев мочи
Принятый ответ
Можно попробовать пройти курс свечей натамтцин ,по 1 свече 1 раз в сутки,6 дней.
Здравствуйте.
По результату анализа лак посева выявлена Кандида в значимой концентрации. Однако, по результату Фемофлор выявлен отличный уровень лактобактерии, что указывает на абсолютную норму.
Если у вас нет жалоб на выделения , зуд или жжение, то лечение не требуется.
Здравствуйте, Анна!
В мазке фемофлор не обнаружены инфекции, передающиеся половым путем (ИППП). В микрофлоре преобладают полезные лактобактерии.
В бактериологическом посеве выявлен условно-патогенный гриб кандида. Этот грибок может присутствовать во влагалище в норме. Если нет жалоб, лечение обычно не требуется.
здравствуйте, по результатам обследования не выявлено инфекций передаваемых половым путём. Преобладают лактобактерии то есть полезная микрофлора. Выявленная условно патогенная Флора в норме может присутствовать половых путях. Лечение требуется только при наличии жалоб , например зуд, жжение, неприятный запах.