Узи сердца, мальчик 14 лет. Помогите разобраться, пожалуйста.
Мальчик раздражительный, эмоциональный. Плохо засыпает с рождения. Постоянное чувство слабости.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина, не переживайте по данным эхокардиографии нет ничего опасного, во время исследования была тахикардия. Если она беспокоит постоянно возможно имеет место повышенная тревожность, кроме того, в таких случаях необходимо исключить железо дефицит и патологию щитовидной железы.
Гульнара Рафиковна, спасибо за ответ. Успокоили не много. Узи щитовидной железы делали все в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Данные симптомы возможны на фоне дефицита микроэлементов, советуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ттг т4
Также особенностей нервной системы.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте ! По данным структрурной патологии сердца нет , все показатели в норме . Склонность к тахикардии , возможно это на фоне метаболических изменений или дефицита железа, так же при нарушении функции щитовидной железы
Сдайте лабораторные анализы : ОАК, (креатинин, сыв.железо, калий , магний , билирубин, общ.белок) гормоны щж- ттг, т4св. На фоне дисфункции вегетативной нервной системы тоже может быть , как проявление тревожного расстройства .
Здравствуйте, по узи сердца ничего опасного нет! Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. Пороков , отклонений нет!
При исследовании учащение пульса, возможно, волновался- это не страшно .
Консультировались у невролога?
Здравствуйте.
По УЗИ сердца - отклонений нет, нормальные размеры сердца и сократимость.
Небольшая недостаточность на клапанах - функциональная - это не патология.
Тахикардия часто встречается при повышенной эмоциональности, нарушении сна.
Причин для нарушения эмоцинального состояния со стороны сердца нет, лучше всего обращаться к педиатру, решить вопрос о консультации психолога.
Всего вам доброго, обращайтесь, если есть вопросы