Динамика ХГЧ при бхб

Добрый день! Сдавала ХГЧ каждые 2 дня, динамика такая - 63, 55, 84. Сдавала в разных лабораториях, если это имеет значение. От овуляции 4 недели прошло (была 14 июля, подтвержденная тестом), были месячные (с 29 июля) или по крайней мере кровотечение похожее на них. На 2-х УЗИ в матке плодное яйцо не нашли, в правом образовалась киста 7 см, образовалась она в прошлом цикле, так как в начале июля на УЗИ ее не было. Поэтому врач УЗИ не смогла посмотреть правую трубу, как она мне объяснила. Была у гинеколога вчера, еще когда последнюю цифру не знала (84) она сказала что это бхб. Начиная с 7 августа кровило, назначили кровоостанавливающее. Что это может быть? Бхб или есть вероятность что внематочная? Для внематочной на таком сроке цифры не слишком маленькие? После овуляции ПА не было, поэтому срок меньше точно не может быть.

Нет
32 года

Здравствуйте. Пока сказать сложно что это, возможно это и нормальная маточная беременность, такое тоже иногда бывает, ХГЧ нужно в таких случаях сдавать в одной и той же лаборатории для точной интерпретации прироста, поэтому продолжайте сдавать дальше

Принятый ответ

Здравствуйте, имеет значение, когда анализ крови на ХГЧ сдается в разных лабораториях, потому что разные анализаторы.
в данном случае можно рекомендовать контроль ХГЧ еще раз в той же лаборатории, что сдавали последний раз. Если ХГЧ будет снижаться, то это б/х беременность. В таком случае необходимо повторять анализ крови на ХГЧ 1 раз в 48 часов до отрицательного результата( менее 5). Если ХГЧ будет расти, то можно думать о внематочной беременность, в таком случае рекомендовано провести узи на экспертном аппарате или обратиться в дежурный стационар

Здравствуйте, в подобных случаях рекомендуется продолжить оценку показателей ХГЧ через 48 часов, обычно более информативно проведение в одной лаборатории. Если ХГЧ будет снижаться то это указывает на биохимическую беременность. Но если ХГЧ будет расти то нельзя исключить трубную беременность.

Здравствуйте.
К сожалению по уровню ХГЧ установить локализацию беременности невозможно.
В похожих случаях рекомендуют повторить и отслеживать при приросте в одной и той же лаборатории. Если будет прирост , то продолжать оценивать до цифр 1000-1500МЕ. Ранее , к сожалению, увидеть плодное яйцо невозможно. Если будет снижаться ХГЧ , то произошла биохимическая беременность. Если будет прирост , то невозможно исключить как нормальную беременность так и трубную