Повышенное количество лейкоцитов у обоих партнеров

Перед планированием беременности начали проходить обследование, выявилось повышенное кол-во лейкоцитов в спермограмме мужчины и повышенно кол-во лейкоцитов в мазке женщины. Муж полностью проверился и отклонения выявились при сдаче андрофлора и бак посева. Подскажите нужно ли дополнительно женщине сдавать фемофлор( анализ ПЦР на патогены показал ничего не обнаружено, посев на флору и АЧ - не выявлено). Могут ли данные анализы свидетельствовать о повышенных лейкоцитах у обоих партнеров и как понять кто носитель инфекции или лечится надо обоим? И какое необходимо тогда при этом лечение?

Нет
33 года

Доброго времени суток.
Желательно видеть исходные анализы мужчины. В посеве скудный рост микрофлоры, его можно не брать во внимание. Андрофлор тоже в норме по большому счёту. Ничего тревожного нет. Условно-патогенная микрофлора может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения. Что-то есть из жалоб?

Принятый ответ

Здравствуйте. Познакомилась с результатами. Антибиотики не требуются. Так как не обнаружено патогенной микрофлоры.
Желательно увидеть результат, где повышены лейкоциты.
Можно также проверить микроскопическое исследование секрета предстательной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анализы спермограммы прикрепила, исследование секрета предстательной железы не делали, только узи на котором ничего плохого не показало. Сейчас ищем причину восполнения