Повышенное количество лейкоцитов у обоих партнеров
Перед планированием беременности начали проходить обследование, выявилось повышенное кол-во лейкоцитов в спермограмме мужчины и повышенно кол-во лейкоцитов в мазке женщины. Муж полностью проверился и отклонения выявились при сдаче андрофлора и бак посева. Подскажите нужно ли дополнительно женщине сдавать фемофлор( анализ ПЦР на патогены показал ничего не обнаружено, посев на флору и АЧ - не выявлено). Могут ли данные анализы свидетельствовать о повышенных лейкоцитах у обоих партнеров и как понять кто носитель инфекции или лечится надо обоим? И какое необходимо тогда при этом лечение?
Доброго времени суток.
Желательно видеть исходные анализы мужчины. В посеве скудный рост микрофлоры, его можно не брать во внимание. Андрофлор тоже в норме по большому счёту. Ничего тревожного нет. Условно-патогенная микрофлора может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения. Что-то есть из жалоб?
Принятый ответ
Здравствуйте. Познакомилась с результатами. Антибиотики не требуются. Так как не обнаружено патогенной микрофлоры.
Желательно увидеть результат, где повышены лейкоциты.
Можно также проверить микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Анализы спермограммы прикрепила, исследование секрета предстательной железы не делали, только узи на котором ничего плохого не показало. Сейчас ищем причину восполнения