Паника и тахикардия.
Частота разная , бывает несколько дней подряд, бывает раз пару недель (месяц). Бывает с внешним фактором, бывает без... Накатывает паника и сразу начинается высокий пульс (от 100-140 в среднем ) ... Пью сразу метропролол, и пытаюсь себя успокоить... Длиться это от 5-10 минут до 30-60 минут. То ли лекарство помогает, то ли я себя беру в руки , я не знаю. Что это может быть ? К какому врачу обратиться и что делать? Просто на фоне стресса, я не выхожу из дома.
Здравствуйте, такого характера жалобы могут быть характерны для лабильной нервной системы. В этом нет ничего плохого, но нужно этим заниматься. Пробуйте перед сном заниматься медитацией, а также можно имеет смысл обратиться к психологу, чтобы попробовать разобраться в проблемах. В случае если нет психологических проблем, необходимо обратиться к терапевту, или неврологу, психиатру/психотерапевту для назначения противотревожных препаратов (анксиолитики, например Атаракс, препарат строго рецептурный, необходимо очно проконсультироваться со специалистом).