Ребенок 7 месяцев
Добрый день. Сегодня стала замечать как ребенок стал жмурить глаза, сначала когда в кровати седела зажмурила и улыбнулась. Потом сидела в стульчике три раза подряд за жмурила глаза, и бывает когда начинаю укладывать спать, качаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее это новая умелка , можно прислать видео волнующего момента ( скачать на Яндекс диск и прислать ссылку)
В похожих случаях можно исключить патологию глаза у офтальмолога
Уточните пожалуйста у ребёнка период дентации? Чаще всего навязчивые движения появляются в этом возрасте при дискомфорте в деснах
Видео не получилось записать.
На данный момент зубов еще нет, но слюни и все тянет в рот
Меня это немного напугала, когда сидела в стульчике, возможно хотела сходить в туалет, натужилась , три раза подряд зажмурилась, как будто у нее был тик
Тик ритмичный повторяющийся момент , единичные случае чаще всего связаны с эмоциями
Повода для беспокойства нет ?
Верно. Не вижу повода для волнения, понаблюдайте
Спасибо за консультацию
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку) волнующего момента. Зубы не режутся? В норме чаще всего себя так ведут детки при прорезывании зубов. В этот момент реагирует на вас?
Видео нет, да реагирует. Зубов еще нет, но видимо режутся потому что десна набухли и все в рот тянет.
Просто насторожил момент когда она три раза подряд за жмурила глаза, как будто у нее тик
Как указала выше по описанию нельзя исключить что это связано с прорезыванием зубов, важно чтобы в этот момент ребёнок на вас реагировал. Если получится постарайтесь зафиксировать на видео и приложите.
Постараюсь заснять, спасибо
Тогда напишите как приложите.
У нас сегодня вылез первый зуб , может из за него она себя так вела
Да, это действительно может быть связано, как указывала выше.
Спасибо за консультацию