Провалы в памяти.
Была тахикардия на фоне тревожности, начала пить бипрол в дозировке 2,5 мг, иногда 1,25мг. Спустя два года ежедневного приёма начались проблемы с нервной системой, ухудшились когнитивные способности, начались грубые провалы в памяти. Что теперь делать, я просто не знаю.
Здравствуйте, бисопролол никак не мог повлиять на ваше состояние, в том числе нарушение и провалы в памяти. Необходимо сдать ОАК, ЛПНП ОХ ТГ глюкозу, вести дневник давления и пульса 2 раза в день и обратиться к терапевту для решения вопроса о дальнейшей тактике. В случае чего, крайним не помешает МРТ головного мозга с последующей консультацией невролога. А также когнитивная зарядка- учить длинные стихи по типу письмо Татьяны к Онегину, для развивания кратковременной памяти по четверостишью в день с воспроизведением предыдущего материала с самого начала
Все анализы в норме, сдавала недавно, МРТ головного мозга делала 2 года назад, тоже никаких особенных изменений нет, давление всегда 90-97 рабочее, недавно проходила лечение в Самаре, где врач меня заверил, что после лечения все проблемы с памятью решатся. А по итогу ничего подобного.
Тогда нужно обратиться к неврологу для последующей разработки тактики ведения.
У нас на данный момент нет грамотного невролога. Скажите, а бипрол , если я пью 1,25мг. на сегодняшний день и пью уже 2 года, как правильно его отменить, чтобы избежать синдрома отмены?
Вы сейчас не в Самаре?
Я сам сейчас работаю и преподаю в Самаре и могу посоветовать куда можно обратиться
По поводу бисопролола. Если у вас постоянно повышенный пульс, необходимо принимать бисопролол ежедневно пожизненно, или заменить его на другой бетаблокатор, это лучше сделать после анализа крови на функцию щитовидной железы ТТГ и Т4 свободный перед посещением терапевта.
Синдрома отмены на 1.25 мг не будет.
Максимальная дозировка бисопролола 10-15 мг
Нет, я к сожалению сейчас не в Самаре. Спасибо, за консультацию.
Здоровья вам, если еще будут вопросы, задавайте, пока открыт вопрос. Он закроется через 72 часа после создания
Спасибо!