Пятна фото приложу
Добрый день уже как более 2 х может больше недель заметила сыпь на теле не понимаю что это за пятна ,зуда нет ,не чешется но меня это беспокоит увидела сегодня и на локтях на 2 руках ,также на попе и на животе не много но не такие красные
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление розового лишая Жибера.
Это заболевание не заразно, чаще всего появляется после перенесенного ОРВИ, при переохлаждении, снижении иммунитета.
В среднем 10-14 дней период новых высыпаний, потом по краю пятна сохраняется розовый край, а в центре небольшое шелушение будет. Затем будут постепенно бледнеть и исчезать.
Как правило, в таких случаях проходит самостоятельно, без лечения,в течение 4-6 недель, но если будет беспокоить зуд рекомендуют лоратадин 10 мг 1т р.д. крем акридерм тонким слоем 2 раз в день.
Так же рекомендуют ограничить водные процедуры, исключить трение кожи мочалкой, носить хлопчатобумажное нательное белье.
Принятый ответ
Здравствуйте, накануне перед высыпаниями не болели? Больше ни у кого нет подобных высыпаний ? Возможно это проявления розового лишая Жибера, на фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем или эмульсия адвантан. Очный осмотр врача
Елена Владимировна, здравствуйте да нет не болела ,жара стояла под 40.
Когда то у меня так было но только в зоне живота и это реакция была на стиральный порошок вроде
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с розовым лишаем
Часто на фоне снижения иммунитета бывает
В таких случаях рекомендуется у врача осмотреть проявления
Если эта гипотеза подтверждается ,то под контролем врача обычно курсово лечат наружными гормонами
Нельзя купаться 5 д
Одежда только хлопок
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!
Высыпания могут быть проявлением Розового лишая.
Возникает на фоне снижения иммунитета. Является не заразным.
Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.
Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Рекомендуется ограничить прием водных процедур, можно душ не более 5 минут, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.
Можно увлажнять Цикапласт бальзам В5 4-5р в день.
Если есть зуд - Цетрин по 1т 1р в день 10 дней, Акридерм 2р в день 10 дней.
Исключить сладкое, мучное, цитрусовые, алкоголь.
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По предоставленным Вами фото можно предложить появление розового лишая Жибера .
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу для уточнения диагноза .
При подтверждении вам назначат одекватное лечение.
Как правило используют гормональные мази.
Оксана Александровна, здравствуйте я думаю еще что это реакция на стиральный порошок у меня было как то 3 мес назад после стирки я вещи не глажу одела и в поездке авто у меня дико чесало живот и были такие ж похожие пятна я сменила конечно кондиционер на детский и порошок Ариель на более эко а приехав в дом вчера спала естестесвенно на белье которое было постирано Ариель плюс я стресанула.
Но пятна на ногах держатся уже более 2 х недель ,помазала мазью на основе цинка и выпила зодак они посветлели.Завтра попробую конечно сходить и найти врача но дело в том что я не живу в России на данный момент в Европе и тут не много с этим не просто
Оксана Александровна, и да совсем бы не хотела использовать гормоны,знаю что потом может быть еще хуже.Зная какая медицина в Европе они обычно ничего не выписывают от слова совсем )))
Сходите конечно если не скоро приедете.
Оксана Александровна, я живу здесь да у меня есть страховка но это не как РФ записался онлайн и в этот ж день пришел я про платные тут не так увы