Что вас беспокоит?

Расшифровка анализов

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с анализами. Мне назначили операцию по удалению я кисты с яичника, но терапевт не дал допуска, так как подозревает ишемическую болезнь + регулярно поднимающееся давление. По его назначению прошла дополнительно обследование: узи почек, надпочечников, эхо/кг, дуплекс бца, суточный мониторинг ад/экг. К сожалению, мне ничего не понятно, кроме того, что есть АВ-блокада 2 степени. Что это такое? Можно ли вылечить? И есть ли какие-то видимые причины моего высокого давления? С давлением мучаюсь уже лет 6, как только произошла первая беременность. Обследования прикладываю Спасибо за ответ

38 лет
19 Августа 2025·Просмотров: 93·t.tikhonchik@gmail.com, Санкт-Петербург

Здравствуйте ,не переживайте, по данным Холтеровского мониторирования нет ничего опасного, электросистолы в небольшом количестве, а в блокады без значимых пауз не опасны ,тем более с учётом нормального узи сердца ,противопоказаний к наркозу и операции по этим данным я не вижу

Спасибо большое за ответ. А что насчет моего давления? Честно говоря, мне кажется я уже сдала все возможные анализы, но причину мне так никто и не озвучил.

Если причина не найдена, то это так называемая первичная гипертоническая болезнь, Которая требует постоянного приёма препаратов от давления, если на фоне них цифры давления в норме, то операцию делать можно.

Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Ав блокада 2 ст клинически не значима.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
По суточному мониторированию ад изолировано диастолическая гипертензия.
По липидограмме все в пределах нормы.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Здравствуйте,липидограмма , гормоны щитовидной железы , узи сердца ,узи сосудов шеи без значимых отклонений . Камни в почках -необходима консультация уролога ; по холтеру : ритм синусовый , допустимое количество экстрасистол , интервалы в норме , ишемия не выявлена , отмечены эпизоды ав-блокады 2 ст ,пауз более 3 сек нет ( скажите ,вы принимаете какие -либо препараты ?) по монитору давления ночная диастолическая гипертония.

Здравствуйте! Только ко-периневу 1,25+4 мг при высоком давлении

Здравствуйте! Отклонений по данным узи сердца нет. Мелкие камни по данным узи почек это к урологу но давление с этим не связано никак. По холтеру склонный к учащенному пульс, блокады до 3х секунд допустимы в норме ночью. По смаду цифры давления удовлетворительные . Противопоказаний к операции нет . По поводу повышения давления в 95% это гипертоническая болезнь когда давление повышено само по себе без явной причины, происходит это на уровне клеток и сосудов и указать пальцем на конкретную причину нельзя и часто это передается наследственно .

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50 процентов, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме (нормой считаются показатели до 35 мм.рт.ст) .
Сосуды шеи чистые, что отлично!
Почки и почечные сосуды без патологии!
Липидный профиль без отклонений.
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой. Ав блокады 2 степени могут встречаться у здоровых людей ночью. Признаков за ИБС по холтеру точно нет!
Если же не выявлены причины повышения давления, то это чистая гиперионическая болезнь, которая, к сожалению, требует постоянной терапии.
В роду не было раннего дебюта гипертонии?

Здравствуйте! Раннего не было насколько мне известно. У дедушки была сильная гипертензия. Давление достигало цифр до 220/110 и он его не чувствовал. Умер в возрасте 85 лет от геморологического инсульта

В каком возрасте у него появилось высокое давление не знаю

На препаратах какие в основном цифры давления?

Утром в диапазоне 118-125/80-85, вечером 128-138/85-97

При давлении от 130/85-90 пью ко-периневу 1,25+4 мг, так как начинает болеть голова.

Не очень поняла. Вы ежедневно пьете препарат все-таки или когда повышается?

Когда повышается, можно сказать, что практически ежедневно, так как повышается тоже практически ежедневно

Принятый ответ

Смотрите, чтобы не было повышений, важно создать постоянную концентрацию препарата в крови. Поэтому прием препаратов при гипертонии строго ежедневный

Поняла, спасибо большое

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.