Гноится глаз у новорожденного
Здравствуйте! Малышу 3 недели, начали гноится глаза, сначала один, теперь второй Глаза протираю физраствором и фурацилином, но один глазик прям «течет» желтым отделяемым Какое лечение еще можно подключить? Может закапать чем-то
Добрый день.
По описанию похоже на нарушение проходимости носослёзного канала, у деток встречается часто.
Можно продолжить промывать глазик от отделяемого раствором фурацилина.
Капли Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день до 2 недель.
После Пикторида/Бактавита делать массаж: толчкообразными движениями от внутреннего угла глаза к носику около 6 раз, затем можно дать грудь или бутылочку.
Если отделяемое гнойное, то после массажа закапать антибиотик Тобрисс по 1 капле 4р/день на 7 дней.
После 3 месяцев, если так и будет гноится, слезиться, то можно будет сделать зондирование канала.
Здоровья Вашему ребёнку!