Консультация гинеколога /

Расшифруйте пожалуйста анализы — вопрос №355313

Кандида срр 10 в 4.9
Уреаплазма 10 в 6.
Есть результаты двух мазута на микрофлору и на 13 инфекций ППП.
Подскажите данная уреаплазма в такой степени, это 100% передача половым путем?
И какое лечение?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, передаётся половым путём
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо. Загрузила результаты анализов.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Уреаплазма передается только половым путем. Лечить её надо если есть жалобы или если планируете в ближайшее время беременность
Принятый ответ
Клиент
Валерия, правильно я поняла, если я знаю что только был один половой партнёр и у меня 10 в 6,значит 100 процентов заражение от него?
Клиент
Валерия, загрузила результаты анализов.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит от него. Хотя если у него не выявится, то это ничего не значит: у мужчин уреаплазма часто не приживается и проходит сама, так как у них всё наружу и проветривается, а у нас всё внутри, влажно и тепло - идеально для неё.
А по поводу фемофлора - у вас отличное количество лактобактерий Поэтому, если у вас нет жалоб, то лечить ничего не надо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Карина.
Жалобы есть у Вас? У партнера?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, партнёр говорил, что его нет, но мы уже не вместе
У меня частое зуд, жжение.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Карина, это не ИППП, а это условно-патогенная флора, которая есть у всех в большем или меньшем количестве в зависимости от иммунитета. Лечение следующее:
1. Юнидокс Солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней или
Джозамицин 500 мг перорально 3 раза в сутки в течение 10 дней
2. Аципол по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней
3. Метромикон-нео по 1 суппозиторию на ночь в течение 7 дней подряд вагинально
4. Лактонорм вагинальные капсулы 1 капсула 2 раза в день 7 дней после метромикон -нео
5. Ректально Генферон по 1 супп. 500000 МЕ 2 раза в сутки ежедневно в течение 10 дней.
ПЦР необходимо пересдать через 1 месяц после окончания лечения.
На период лечения использовать нужно презерватив.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Карина. Что Вас беспокоит?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! По анализам - это суммарная уреаплазма, которая состоит из уреаплазмы уреалитикум (она не передаётся половым путём) и уреаплазмы парвум (она передаётся половым путём). Какая преобладает - непонятно. Вы сдавали бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам?