Повышено протромбиновое отношение
Добрый день, беременность 32,5 недели. Пришли результаты анализа крови, один из показателей сильно превышен. Принимаю кардиомагнил 150, риск приэклампсии по 1 скринингу 1к97, давление в пределах нормы, белка в моче нет.
Здравствуйте!🌷
По результатам коагулограмму показатели в пределах допустимых норм для периода беременности на фтне приема Кардиомагнила
В беременность изменяются показатели в сторону гиперкоагуляции, то есть кровь сворачивается медленнее , а кардиомагнил как раз влияет на то, что кровь сворачивается дольше
Это обычный эффект на фоне приема препарата и , как правило, не требует коррекции при остальной нормальной коагулограмме
Спасибо большое! Стало значительно спокойнее ❤️
Принятый ответ
Крепкого вам здоровья и спокойной беременности 🙏🌷
Здравствуйте. Кардиомагнил имеет противопоказание - беременность (I триместр, II триместр в сроке более 20 недель и III триместр беременности), это описано в аннотации к препарату. Протромбиновое отношение повышено - повышено это указывает, что на формирование сгустка требуется больше времени, то есть склонность к кровоточивости. Остальные показатели коагулограммы - норма. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Назначили в виду риска приэклампсии по скринингу. Благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здоровья и Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте. Протромбиновое время зависит от тромбоцитов и их склеивания, это внешний путь свертывания крови. При приеме Кардиомагнила тромбоциты отталкиваются и образование первичного тромба замедляется, соответственно время свёртывания увеличивается.
Спасибо большое за разъяснение!
Здравствуйте!
Повышение протромбинового отношения -это увеличение времени свертывания крови, такое может быть при приеме кардиомагнила.
В таких случаях врачи могут рекомендовать очно проконсультироваться с доктором о снижении дозировки препарата 🙏🏼❤️
Благодарю за ответ!
Принятый ответ
Будьте здоровы 🙏🏼❤️ повышение не критичное и не несет рисков для жизни, не переживайте 🙏🏼❤️ важно держать показатели под контролем и сдавать анализы раз в неделю
Здравствуйте!
Такое повышение связано с приёмом Кардиомагнила и физиологическими изменениями свертывающей системы при беременности
Мы смотрим полностью коагулограмму , нет причин для тревоги 🙏🏻🩷
В подобных случаях обычно рекомендуют продолжить приём Кардиомагнила 150 мг 1 раз в сутки, также при высоком риска рекомендуют как минимум раз в неделю сдавать общий анализ мочи на контроль для исключения белка
Ежедневно – два раза в день контроль давления
Будьте здоровы🩷
Добрый вечер, дневник веду, мочу сдаю регулярно, спасибо ❤️успокоилась))
Принятый ответ
Всего доброго🩷 доносить и родить здорового малыша 🙏🏻🙏🏻