Беременна?
задержка уже 15 дней, секс был без защиты,окончания внутрь не было. в прошлом месяце месячные должны были начаться в 20 числах, а начались в начале месяца, длились 5 дней. сейчас 15 дней задержки, делали три теста, все три отрицательные. тянет низ живота, тошнит переодически, усталость, белые и прозрачные выделения без запаха, какая вероятность забеременеть? или это сбой в цикле и стоит подождать, обратиться к врачу пока не могу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ), функциональными кистами.
Маловероятно что это беременность, но все же чаще всего рекомендуют сдать кровь на ХГЧ для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более о наличии. Если менструация не наступает в ближайшие еще 10 дней, а беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться
Принятый ответ
Здравствуйте!
При наличии трех отрицательных тестов на беременность беременность в подобных случаях может быть очень маловероятной.
Тем не менее, для уточнения могут рекомендовать сдать анализ крови на ХГЧ: результат менее 5 достоверно исключает наличие беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тесты не столь достоверны.
Наверняка о наличии беременности может свидетельствовать анализ крови на ХГЧ ( если беременность есть, то он будет выше 5). Анализ нужно сдавать спустя 10 дней после ПА.
Когда хгч поднимается выше 1000-1500, на узи тоже начинает визуализироваться беременность (плодное яйцо).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее достоверным вариантом диагностики беременности раннего срока является кровь на хгч. Это исследование покажет беременность при её наличии уже через 10-12 дней от полового акта.
Так как половой акт был без надежной контрацепции, всё же может быть целесообразно сдать именно кровь, чтобы однозначно исключить беременность (хотя отсутствие эякуляции во влагалище и отрицательные тесты, вероятно, уже указывают на её отсутствие, но точно исключить можно только определив хгч в крови).
Результат менее 5 будет свидетельствовать о её отсутствии.
Задержка, кроме беременности, может быть на фоне ановуляторного цикла, образовании кисты яичника.
Чтобы уточнить причину задержки необходимо выполнить узи органов малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если эякуляции не было,то беременности не может быть, этому подтверждение три теста и все отрицательные, скорее всего у вас сбой цикла. Если задержка будет продолжаться и далее , то рекомендуется выполнить УЗИ омт, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников.