Расшифровка анализа и возможные рекомендации

У меня в анализе крови: 25-OH vitamin D = 14,99 нг/мл P-LCR = 36,5 % MONO% = 9,3 % EO% = 0,9 % Какие рекомендации можете дать, это пункты, которые немного или много отклонены от нормы

Возможно гипотериоз, но может и нет
23 года

Здравствуйте.
1.P-LCR - изменение тромбоцитарных индексов не имеет значение, если сам уровень тромбоцитов в пределах нормы.
Отклонение моноцитов и эозинофилов только в процентном соотношении.При нормальных абсолютных значениях мы не интерпретируем как патологию колебания процентов. Вся лейкоформула 100℅ , такие колебания могут быть из-за обновления клеток крови, после контакта с вирусом/перенесённой вирусной инфекции, даже герпес вирус, индивидуальные особенности, но не говорит о патологии, которую необходимо лечить без жалоб /симптомов. Самое главное, что абсолютные значения показателей в норме, что говорит об отсутствии каких либо проблем.
2.Можно отметить дефицита витамина Д. Обычно врачи в таких ситуациях рекомендуют начать приём витамина в каплях, например, аквадетрим / вигантол по 14 капель(7000ме), 1 раз в день, утром, после еды, 2-3 месяца с последующим переходом на профилактическую дозировку по 4 капли (2000ме) , длительно.
Витамин Д лучше всего усваивается совместно с жирами, поэтому рекомендуется принимать его с пищей, содержащей полезные жиры- орехи, масло сливочное/оливковое, авокадо. Это поможет организму более эффективно усваивать витамин

Здоровья Вам 🌹

Екатерина Евгеньевна, спасибо большое за такой подробный ответ. Супер, буду восстанавливать показатели))
Второй раз анализ крови сдавать через полгода или раньше? Сориентируйте, пожалуйста))

Принятый ответ

Через полгода оптимально