Капли от носа , кривая перегородка

Добрый день После аварии , перелома носа , дышит только одна ноздря , решил попробовать капли , капли открывают нос , подсел , пользуюсь уже больше 2 лет . Нормального сна нету , хочу восстановить нормальное дыхание , с чего начать ? ( операция, отвыкание от капель …) Капли : оксиметазолин , это единственное что помогает , каждую ночь закладывает нос , течет слизь , капли то помогают , то не помогают .

Бронзиальная астма аллергической степени
25 лет

Здравствуйте .
В такой ситуации рекомендуется очный осмотр лор врача для диагностики состояния перегородки носа .
Если есть выраженное искривление носовой перегородки проводить консервативное лечение ,чтобы отвыкнуть от капель смысла нет .

Рекомендуется обычно проведение септопластики + уменьшение нижних носовых раковин