Собака глотает корм
Здравствуйте, собака йоркширский терьер 5 лет глотает корм, не жует(не раскусывает). Подскажите пожалуйста, каковы могут быть причины и что нужно для этого сделать? Я думала может перейти на натур питание?
Нет
18 лет
Здравствуйте, Анастасия. Большинство собак, во время еды, корм проглатывают, в случае с натуральным питанием, ситуация может быть такая же.
Рекомендуется подбирать корм, для мини пород, с небольшими гранулами. Если стул в норме, переживать не стоит.
Но в данном случае, следите за состоянием зубов, чистка мягкой зубной щеткой с зубным гелем.
Скопление зубного налета в дальнейшем приведет к воспалению, довольно частая проблема у собак.