Гнойный ноготь
Месяц назад начал болеть большой палец на ноге. И не проходит уже месяц. Недели 3 уже как гноится и никак не может зажить. Был период неделю назад, когда он перестал гноится, через пару дней все опять… Обрабатываю перекисью. Так как я кормящая мама, не могу пользоваться левомиколью и ничем вообще… Как вылечить палец? Может есть мази совместимые с грудным вскармливанием?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Имеется вросший ноготь, постоянно поддерживающий воспаление. Его необходимо удалить частично или полностью. Для этого обратитесь в срочном порядке к хирургу.
До обращения используйте повязки с хлоргексидином.
Скорейшего выздоровления Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото у вас вросший ноготь, также образовалась грануляционная ткань. Необходимо очно обратиться на прием к хирургу, необходимо удалить вросшую часть ногтя.
Мази использовать нельзя, до приема перевязка с водным раствором хлоргексидина.
Принятый ответ
Добрый день!
Имеет место воспаление тканей на фоне вросшего ногтя, пока ноготь не резецировать, будет поддерживаться воспаление.
Для этого: обратитесь очно к хирургу в ближайшее время.
До обращения возможно использовать повязки с хлоргексидином. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото -видны грануляции, это симптомы вросшего ногтя.
Дома , к сожалению, эту патологию не вылечить. Нужно обратиться к хирургу в поликлинику.
Эта манипуляция проводится под местной анестезией и занимает примерно 20-30 мин.
А перевязки потом уже можно делать дома.
Сейчас сделайте ванночку для пальца с водным хлоргексидином на 20 мин 2-3 раза в день.
Так Вы сможете подготовить палец для этой манипуляции. Выздоравливайте!
Здравствуйте.
По фото картина вросшего ногтя.
Пока не удалить врастающий края ногтевой пластины, воспаление будет поддерживаться.
Для решения проблемы обратитесь к хирургу в ближайшее время.
До обращения, мазь не нужны, делайте асептические повязки с хлоргексидином.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото имеет место вросший ноготь с формированием пиогенных грануляций. К сожалению в домашних условиях такую проблему не решить.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для проведения краевой резекции ногтя под местной анестезией, она разрешена при гв.
До обращения влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина, мазь не используйте.
Здоровья