Высокая температура у 10 мес ребенка

Ребенок 10 мес, вес около 10 кг. К вечеру ребенок начал капризничать, побледнел, померила температуру 38,5. Дала парацетамол 5 мл в 20 вечера. В 21 уложила спать покормила смесью. В час ночи потрогала сильно горел померила температуру 39,7. Вызвали скорую. Поставили укол. Спала до 38,5 . Всю ночь температура держалась 39. В 4 часа дала нурофен 2,5. Не падала, я обтирала тряпочкой и поила, сняла сразу подгузник и не одевала до больницы. Не спадала и в 6 утра дала парацетамол 4. В 7 часов температура стала 37,8. Поехали к педиатру сказали горло не красное сдали анализ крови. Выписали парацетамол 6,5 мл и ибупрофен 5 мл раз в 6 часов при температуре. Скажите правильно ли назначили лечение и чем можно еще облегчить. Ребенок покашливает иногда. Я промываю душем аква Марис. Сняла подгузник. Почти не ест и не пьет. Постоянно сую воду.

Нет
27 лет

Здравствуйте. По описанию жалоб у ребёнка течение острой вирусной инфекции. В таких случаях, обычно, рекомендуется симптоматическое лечение: Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки. Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов. Промывание носа ( разрешено промывать солевыми изотоническими растворами) или аптечными (АкваЛор, ЛинАква, Аква Марис). Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 22-24 градуса.Также для снижения температуры рекомендованы препараты парацетамола 15 мг/кг до 4 раз в сутки( рассчитать можно вес×0.625 это в мл на один приём) или ибупрофена 10 мг/кг до 3 раз в сутки.( рассчитать можно так вес:2 это количество мл на один приём).
При заложенности носа, можно использовать сосудосуживающие препараты в возрастной дозировке( например,капли називин или снупик)до 3 раза в день, в течение 5 дней. При кашле у деток до 4-5 лет сиропы муколитиков не показаны. Кашель зачастую из-за слизи стекающей по глотке.

Евгения Григорьевна, спасибо вам за ответ. Нам назначили антибиотики в первый же день. Панцеф 4 мл 1 раз в день.По анализам крови Gran% 74,7. Педиатр сказала возможно бактериальная инфекция

Скорейшего выздоровления 🌷